Вернуться назад

6 февраля, 2015. Симпозиум "Расширяя границы возможностей: инновационные подходы к лиагностике и лечению алкогольной зависимости и депрессии"

Симпозиум "Расширяя границы возможностей: инновационные подходы к лиагностике и лечению алкогольной зависимости и депрессии"
Где: Конгресс-парк гостиницы "Редиссон Ройал,Москва"
Специализации: Неврология
Анонс
Видео
Председатель: проф. B.Л.Голубев  

Программа симпозиума:
1. Алкогольное поражение ЦНС: новые возможности комплексной терапии.
Захаров Владимир Владимирович – профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ, доктор медицинских наук.

2. Когнитивная дисфункция при депрессии – инновационные подходы к терапии.
Азимова Юлия Эдвардовна – старший научный сотрудник в МГМСУ им.А.И.Евдокимова МЗ РФ, невролог-цефалголог Университетской клиники головной боли (Москва), член Международного общества головной боли, кандидат медицинских наук.

Где граница разумного потребления алкоголя, как быстро провести скрининг и когда и как неврологу лечить избыточное потребление алкоголя? Что может дезадаптировать пациентов с депрессией? С чем связано и что делать, если, несмотря на терапию депрессии, не удается достигнуть желаемых результатов и вернуть пациента к нормальной повседневной жизни? Может ли антидепрессант быть ноотропом?
Мы предлагаем по-новому взглянуть на обозначенные нерешенные проблемы, тем более что появились революционные подходы к ведению пациентов в рамках доказательной медицины. Во время симпозиума будут представлены данные по новым препаратам, которые в настоящее время регистрируются в России и в ближайшее время планируются к внедрению в широкую клиническую практику.
Прямой эфир