02 сентября 2019, 13:44 Вебинар в рамках НМО «Кардиоцеребральный синдром в работе врача первичного звена»

13 ноября 2019 12:00 (Мск)


Внимание! Вебинар аккредитован по специальностям "Общая врачебная практика", "Лечебное дело", "Терапия".
Для получения кода НМО Вам необходимо прослушать не менее 45 мин вебинара, а также пройти тестирование.

1. Для получения кода за участие в вебинаре необходимо пройти предварительную регистрацию, а во время проведения вебинара пройти авторизацию и принимать участие в вебинаре. Потребуются действия подтверждения просмотра: на странице трансляции будет всплывать кнопка knopka.jpg для подтверждения присутствия (обратите внимание, при полноэкранном режиме просмотра кнопка не видна). Допускается пропуск нескольких кнопок. Программа подтверждения начинает работать с начала трансляции, поэтому если у вас не появляется кнопка, а вебинар начался, то перезагрузите страницу.

2. По окончании вебинара каждый участник должен пройти тестирование, состоящее из 5 закрытых вопросов (кнопка для перехода к тестированию появится на этой странице ниже, результаты тестирования не повлияют на выдачу балла НМО).
Коды НМО будут присвоены в личном кабинете до 15.11.2019 г. Об этом дополнительно будет сообщено по email, указанному при регистрации.

Для просмотра видео, требуется войти на сайт

Войти


Программа:

12:00–12:45: Онлайн-лекция «Кардиоцеребральный синдром в работе врача первичного звена»

В повседневной практике терапевтов поликлиник часто встречаются пациенты, у которых кардиальная патология сочетается с теми или иными церебральными нарушениями. В лекции будут рассмотрены механизмы повреждения или дисфункции головного мозга при различной сердечно-сосудистой патологии. Будут представлены следующие особенности этой взаимосвязи:

1. бинсвангеровский тип энцефалопатия при артериальной гипертензии

2. механизмы ОНМК на фоне инфарктов

3. микроэмболизация при фибрилляции предсердий

4. повреждение стриатума и лимбической системы при ХСН

5. кальциевые эмболии при сенильных пороках сердца.

Понимание патогенеза мозговых нарушений поможет врачам первичного звена рационально вести пациентов с кардиологической патологией.

12:45–13:00: Ответы на вопросы

13:00–13:10: Тестирование (5 вопросов)

Метод активного обучения: ответы на вопросы (15 мин), тестовые задания (5 вопросов, результаты тестирования не влияют на выдачу баллов)



Перейти к тестированию
Просмотры страницы: 9887
Прямой эфир