Вебинар НМО «Ключевые моменты при обследовании пациенток с бесплодием»

Дата проведения: 30 октября 2020 г.

Внимание! Вебинар аккредитуется по специальностям "Гинекология", "Урология", "Терапия", "Общая врачебная практика", "Лечебное дело".
Для получения кода НМО Вам необходимо прослушать не менее 45 мин вебинара, а также пройти тестирование.

1. Для получения кода за участие в вебинаре необходимо авторизоваться на сайте con-med.ru под логином и паролем, который вы используете для входа на сайт.

2. Длительность вашего присутствия на вебинаре будет оцениваться системой сайта con-med.ru (длительность пребывания на вебинаре не менее 45 мин).

3. По окончании вебинара каждый участник должен пройти тестирование, состоящее из 10 закрытых вопросов (кнопка для перехода к тестированию появится на этой странице ниже). При правильном ответе не менее, чем на 70% вопросов, будет засчитано успешное прохождение теста. Тестирование является обязательным.
Коды НМО будут присвоены в личном кабинете. Об этом дополнительно будет сообщено по email, указанному при регистрации.


Лектор:
Стрижова Татьяна Владимировна – кандидат медицинских наук, врач первой категории, заведующий отделением ВРТ ГБУЗ МО «Московский областной перинатальный центр»

Программа:

17:00–17:45: Онлайн-лекция «Ключевые моменты при обследовании пациенток с бесплодием»

Проблема бесплодного брака в мире, а также в Российской Федерации, остается актуальной. Частота бесплодия по-прежнему остается высокой и составляет от 8 до 29%. При этом показатель свыше 15% считается критическим для демографии. В Российской Федерации частота бесплодия превышает 17%. На сегодняшний день, лечение бесплодия входит в программу госгарантий и возможно за счет средств фонда обязательного медицинского страхования. Возникает необходимость четкого следования алгоритмам, согласно действующим порядкам. При обращении женщины с бесплодием к врачу акушеру-гинекологу по месту жительства, особенно старшего репродуктивного возраста, специалисту необходимо в кратчайшие сроки определить причину бесплодия и выбрать дальнейшую тактику ведения. Поскольку с увеличением возраста женщины планирующей беременность снижается эффективность лечения по поводу бесплодия, в том числе методом ВРТ. Это связано и со снижением овариального резерва, и с качеством получаемых ооцитов и эмбрионов, и с увеличением количества факторов бесплодия, а также с высоким индексом сопутствующих заболеваний. Помимо этого, увеличилось число супружеских пар одновременно с мужским и женским бесплодием, что осложняет получение качественного материала для процедур ВРТ.

По результатам данного вебинара врачи акушер-гинеколог и уролог-андролог первичного звена будет владеть алгоритмом обследования данной категории пациентов, согласно действующим порядкам, что позволит правильно и главное своевременно маршрутизировать пациентов для проведения лечения совместно со специалистами урологами-андрологами.

17:45–18:00: Ответы на вопросы.

18:00–18:15: Тестовый контроль знаний

 

Метод активного обучения: тестовые задания (10 вопросов, при правильном ответе не менее, чем на 70% вопросов, врачу будет засчитано успешное прохождение теста).



Просмотров: 37