Психиатрия Дневник психиатра (психиатрическая газета)
№03 2013

История компании «Биокодекс» 60 лет в строю – этапы большого пути №03 2013

Номера страниц в выпуске:26-27
16-1.jpg16-2.jpg
1953 – Создание «Биокодекс» с целью производить и распространять дрожжи Saccharomyces boulardii (Ultra-LEVURE®) во Франции.
1960 – Первые экспортные поставки.
1961 – Разработка нового способа производства, а именно лиофилизации и герметизации Saccharomyces boulardii (Ultra-LEVURE®).
1966 – Строительство завода в Бове, специализирующегося исключительно на биосинтезе дрожжей Saccharomyces boulardii и объединяющего все этапы производства и упаковки, в целях поддержания высоких стандартов фармацевтического качества и безопасности.
1968 – Разработка и запуск OTIPAX® (ушные капли), обезболивающего и противовоспалительного средства.
1974 – Открытие нового головного офиса в Монруже и создание международного отдела с целью обслуживания высокого роста экспорта и внутреннего рынка.
1978 – Запуск антиастенического препарата Стимол®.
1982 – Динамизм компании «Биокодекс» отмечен в Лиссабоне Международным призом «За успехи в экспорте товаров».
1987 – Основание «Биокодекс Инк» в Сиэтле, США.
1989 – Создание отдела визитов к врачу.
1990 – Создание нового научно-исследовательского центра в Компьене.
1994 – Выделение в «Биокодексе» сектора центральной нервной системы и приобретение анксиолитика Стрезам®.
1995 – Расширение линейки продуктов в области лечения боли с приобретением инъекций обезболивающего препарата Акупан®.
2000 – Запуск обезболивающего препарата BIODALGIC Gé®.
2002 – Европейский статус предоставляется противоэпилептическому препарату компании DIACOMIT®.
2003 – Приобретение антидепрессанта MOCLAMINE®.
2005 – Приобретение препаратов LOGIFLOX® и антибиотика DECALOGIFLOX®. 2006 – Создание дочерней дистрибьюторской компании «Offidis 2007».
Европейское разрешение предоставляется противоэпилептическому препарату DIACOMIT®.
2008 – Создание двух новых дочерних компаний за рубежом: одной в Москве (Россия), другой в Касабланке (Марокко). «Биокодекс» за его терапевтические инновации в фармацевтической отрасли был удостоен премии Галена (за DIACOMIT). «Биокодекс» получил «Prix Empreintes 2008» в области «назначения препаратов врачами общей практики» за проведение рекламной кампании Стрезама. Запуск препарата OKIMUS для лечения мышечных судорог.
2009 – Запуск препарата ARTISIAL (заменителя слюны). «Биокодекс» стремится к устойчивому развитию подходов к развитию. Кампания рекламы препарата OKIMUS была отмечена призом «Empreintes Prix 2009» в номинации «Почетный приз года за этику». Открытие нового филиала в Стамбуле (Турция): это пятое дочернее предприятие входит в группу стратегического развития за рубежом.
2010 – На 13-м конкурсе «Empreintes Prix», который награждает лучшие инновации рекламы в области здравоохранения, «Биокодекс» получает специальный приз за рекламу, касающуюся адъювантной терапии мышечных спазмов.
2010 – Открытие дополнительного офиса на 2–6 Avenue Gallieni для отдела финансов, управленческого контроля и отделов закупок.
2010 – Запуск препарата DOLENIO, предназначенного для первичной терапии артрита, относящегося к симптоматическим, медленно действующим препаратам для лечения артрозов класса (SYSADOA).
2011 – Запуск новых препаратов во Франции: Pacidol®, обезболивающего средства для предотвращения болей, для детей в возрасте до 4 мес. За рубежом появляются: Otilys®, ушной спрей с раствором на основе морской воды и очищенной воды. Seanose®, назальный спрей, состоящий из морской воды и очищенной воды. Melaxose®.
16-3.jpg
16-4.jpg
Новые партнерства
Март 2011 – «Биокодекс» и «Ленинг» подписали соглашение о партнерстве в работе на территории России. Новые награды. «Агентство года»: награда за оригинальную коммуникационную кампанию по продвижению препарата Dolenio®. Второе издание пособия по Microbiota: большой успех издания 2011 г., финансированного за счет исследовательского гранта «Биокодекса»: «Кишечная микрофлора и заболевания органов пищеварения».

О новых офисах
Перемещение в России дочернего общества в новые офисы, расположенные в очень динамичном деловом районе, на Новом Арбате, – улице, которая называется «улица небоскребов» в центре Москвы.
Крупные планы компании «Биокодекс»: летом 2011 г. завод «Биокодекс» открыл свое новое светлое здание в Бове (Франция). Этот комплекс не только представляет собой крупное достижение, но также является частью обширного обновления, которое будет осуществляться в 2015 г. Центр производства «Биокодекс», а также логистический центр для оперативной группы был открыт ранее в этом году вместе с новым складом (в 4 раза больше), предоставляя площадь 7000 м2, которая в состоянии содержать 10 тыс. поддонов.

16-5.jpg
Некоторые цифры
В 2012 г. продаж было на сумму 196 млн евро. Около 850 человек работают на 3 заводах во Франции, в 5 дочерних компаниях за рубежом. Коммерческое присутствие более чем в 100 странах. Три офиса во Франции: штаб-квартира корпорации (Gentilly), место производства (Бове), научно-исследовательский центр (Компьен). Пять иностранных дочерних компаний: Бельгия (Брюссель), Марокко (Касабланка), России (Москва), США (Сан-Бруно), Турции (Стамбул).
Список исп. литературыСкрыть список
Количество просмотров: 1944
Предыдущая статьяЮ.С.Савенко «Введение в психиатрию. Критическая психопатология». Под редакцией проф. А.Г.Гофмана. М.: «Логос», 2013
Следующая статьяКарл VI (1368–1422)
Прямой эфир