Психиатрия Дневник психиатра (психиатрическая газета)
№04 2013

О.Баталина: «Американская психиатрия “докатилась”, признав педофилию сексуальной ориентацией» №04 2013

Номера страниц в выпуске:25
18-1.jpg
Первый заместитель главы думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина выразила возмущение информацией о том, что психиатры в США назвали педофилию разновидностью сексуальной ориентации. «Вот последняя новость, которая пришла из Америки как раз к Всемирному дню ребенка. Американская психиатрическая ассоциация (АПА) в диагностическом и статистическом описании умственных расстройств признала педофилию сексуальной ориентацией. Надо понимать, что это не просто организация. Это ведущая профессиональная организация психиатров и авторитетный справочник, на основании которого медики США ставят диагнозы», – сказала О.Баталина на заседании Госдумы в среду. По ее словам, «американские психиатры считают, что педофилы могут осуществлять сексуальные действия с детьми с их согласия».
«То есть то, что в России выжигается каленым железом и считается серьезнейшим уголовным преступлением, в отношении которого мы неоднократно ужесточали меры ответственности, теперь в США будет защищаться всеми международными документами, потому что ими не допускается дискриминация по признаку сексуальной ориентации. Ну, что называется, докатились», – заявила О.Баталина. 
P.S. АПА признала оценку педофилии «ошибкой».
18-2.jpg
Список исп. литературыСкрыть список
Количество просмотров: 1204
Предыдущая статьяСамые необычные фобии звезд
Следующая статьяОбщественное здравоохранение и стратегии улучшения приверженности лечению психотических расстройств (реферат)
Прямой эфир