Психиатрия Дневник психиатра (психиатрическая газета)
№04 2014

XII Всероссийская школа молодых психиатров «Суздаль-2015» №04 2014

Номера страниц в выпуске:25
19–24 апреля 2015 г. в городе Суздале в рамках образовательных программ Российского общества психиатров (РОП) состоится XII Всероссийская школа молодых психиатров. Школы молодых ученых проводятся регулярно, начиная с 1979 года.

12_1.jpgУважаемые коллеги!

19–24 апреля 2015 г. в городе Суздале в рамках образовательных программ Российского общества психиатров (РОП) состоится XII Всероссийская школа молодых психиатров. Школы молодых ученых проводятся регулярно, начиная с 1979 года. Данное мероприятие стало важным событием в жизни отечественной психиатрии. В программу Школы-2015 будет внесен ряд изменений, направленных на более широкое вовлечение молодых ученых в обсуждение насущных проблем современной психиатрии: «защита» нового электронного учебника психиатрии, подготовленного группой молодых психиатров, международный симпозиум Академии «ВПА-Сервье», новая система отбора победителей научного конкурса Школы и ряд других нововведений. Традиционно пройдут лекции известных российских и зарубежных ученых, а также семинары, круглые столы, тренинги и сателлитные симпозиумы под руководством и с участием академиков РАН, директоров крупнейших научных центров страны, заведующих кафедр, ведущих специалистов в области охраны психического здоровья. Привлечение к ко-спонсорству Всемирной психиатрической ассоциации (ВПА) даст возможность более широкого приглашения к участию в работе Школы зарубежных участников, в том числе и из Восточноевропейского региона ВПА. Организаторами данного мероприятия являются Российское общество психиатров, Всемирная психиатрическая ассоциация, Комиссия по работе с молодыми учеными и специалистами РОП, Совет молодых ученых РОП, Департамент здравоохранения Владимирской области. Для работы в Школе приглашаются научные сотрудники, аспиранты, клинические ординаторы (второго года обучения), врачи-психиатры, медицинские психологи в возрасте до 35 лет (включительно). В рамках Школы проводится конкурс научных работ молодых ученых. По результатам конкурса планируется выпуск сборника статей, который будет раздаваться бесплатно на месте проведения Школы. 30 победителям конкурса будет предоставлено бесплатное проживание и участие во всех мероприятиях Школы. Шестерым авторам лучших, по мнению жюри, работ будет дополнительно предоставлена возможность выступить на пленарном заседании Школы.

Научные работы на конкурс принимаются в форме тезисов на сайте: www.psychiatr.ru. Чтобы подать тезисы: 1) зарегистрируйтесь на сайте как Специалист или введите адрес своей электронной почты и пароль, если Вы уже зарегистрированы,
2) пройдите в Личный кабинет пользователя (по ссылке в правом верхнем углу сайта), 3) в левом меню выберите «Мои подачи тезисов» (или сразу нажмите эту ссылку), 4) в открывшейся форме заполните все поля; в поле «Мероприятие» нужно выбрать «XII Всероссийская школа молодых ученых…», 5) После нажатия кнопки «Отправить» тезисы будут приняты оргкомитетом к рассмотрению. Вы можете их просматривать или вносить изменения до даты завершения приема тезисов.

Сроки подачи научных работ на конкурс и тезисов: до 4 февраля 2015 г. (после этой даты прием тезисов будет автоматически прекращен)
Условия подачи научных работ на конкурс:
  • работа представляет собой научное исследование;
  • работа выполнена непосредственно молодым специалистом (или группой молодых специалистов);
  • в работе указаны автор(ы), город, учреждение, должность, контактный телефон и электронная почта (см. поля формы Подачи тезисов);
  • тезисы должны быть написаны на русском языке в классическом академическом стиле, с подзаголовками: Актуальность, Цель и задачи, Материалы и методы, Результаты и обсуждение, Выводы;
  • объем работы: до 8000 знаков с пробелами, использование иллюстраций и таблиц в тезисах не допускается, список литературы не требуется, в работе указываются непатентованные названия медицинских препаратов, название учреждения (без дополнительных ФБГУ, ГБОУ или ГКУЗ) пишется полностью (например, Санкт-Петербургский Государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова).
Для электронных постеров: должен быть загружен файл презентации PowerPoint в формате «ppt» или «pptx» размером до 3 Мб, содержащий не более 5 слайдов. При подаче заявки с электронным постером в поле Формы «Текст тезисов» вставьте короткую аннотацию (до 500 символов) Вашего
е-постера.
Среди слайдов е-постера должен быть: 1) титульный слайд с названием доклада и информацией об авторах, месте их работы, контактах, 2) актуальность и цели исследования, 3) материалы и методы, 4) результаты, 5) выводы. Формат е-постеров подразумевает максимальное использование графиков, диаграмм, таблиц, изображений и пр. Размер текста на слайдах не должен быть меньше 16 (лучше 18 и более). Постарайтесь избежать того, чтобы на слайдах содержались большие объемы текста, е-постер должен быть наглядным – текстовый вариант тезисов Вашего доклада лучше подать отдельной заявкой в виде традиционных текстовых тезисов, а в постере отразить лишь наиважнейшие пункты в структурированном виде.
Обращаем Ваше внимание, что, если авторов несколько, победителем считается только первый указанный автор. Победителями будут признаны авторы первых по рейтингу, составленному независимым жюри, 25 текстовых тезисов и 5 электронных постеров. Один автор может подать и текстовые тезисы, и е-постер, но на сайте заполнить формы для них нужно по-отдельности (отдельно для текстовых тезисов, отдельно для постера). Все е-постеры будут опубликованы на сайте.
После публикации списка победителей на официальной странице Школы сайта РОП, все победители должны выслать собственноручно подписанное подтверждение своего участия в Школе (сканированная версия) не позднее 8 апреля 2015 г. на почту – suzdal@psychiatr.ru».
Работа Школы молодых ученых будет проходить в Турцентре Суздаля по адресу: ул. Коровники,
д. 45 (условия размещения можно посмотреть на официальном сайте Турцентра).
По вопросам бронирования мест в гостинице обращаться к официальному провайдеру Школы молодых ученых – Агентству медицинских коммуникаций «Da Signa»:
тел.: (495) 661-55-99,
факс: (495) 661-91-85
Анне Морозовой:
anna.morozova@da-signa.ru
или Оксане Можаевой:
Oksana.Mozhaeva@da-signa.ru n
Список исп. литературыСкрыть список
Количество просмотров: 1271
Предыдущая статьяБипериден (Акинетон): обзор литературы
Следующая статьяТалал ибн Абдалла (1909–1972)
Прямой эфир