Психиатрия Дневник психиатра (психиатрическая газета)
№01 2016

Первая сессия второго созыва Академии ВПА-Сервье в Мадриде №01 2016

Номера страниц в выпуске:28
В связи с 24-м Конгрессом Европейской психиатрической ассоциации (EPA) в Мадриде (12–15 марта 2016 г.) собрались на первую сессию нового, второго, созыва участники Академии ВПА-Сервье – молодые психиатры из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии и Азербайджана. Их интереснейшие обзоры по актуальным проблемам современной психиатрии уже хорошо известны читателям этих стран.

2016-04-14_22-41_DnPsi12016(Low).pdf(3).jpgВ связи с 24-м Конгрессом Европейской психиатрической ассоциации (EPA) в Мадриде (12–15 марта 2016 г.) собрались на первую сессию нового, второго, созыва участники Академии ВПА-Сервье – молодые психиатры из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии и Азербайджана. Их интереснейшие обзоры по актуальным проблемам современной психиатрии уже хорошо известны читателям этих стран.
Отечественные психиатры постоянно знакомятся с работами членов Академии на страницах таких уважаемых изданий, как журнал им. П.Б.Ганнушкина «Психиатрия и психофармакотерапия», «Психиатрия», «Дневник психиатра», «Сибирский вестник психиатрии и наркологии», «Уральский журнал психиатрии, наркологии и психотерапии». Обзоры молодых коллег публикуют издания психиатрического профиля Армении, Украины, Беларуси, Азербайджана и Казахстана. Следует подчеркнуть необычайно благожелательную атмосферу, царящую в группе, многие обзоры готовили интернациональные бригады-представители двух или даже трех стран.
В этот раз, как обычно, участники Академии, помимо работы на конгрессе, получили возможность пройти специальный семинар по улучшению коммуникационных навыков, организованный специалистом в этой области L.Morrice (Великобритания). Профессор H.-J.Möller (Германия), неоднократно читавший лекции «академикам», нашел время, чтобы поприветствовать юных коллег и пообщаться с ними в неформальной обстановке. В ежедневных рабочих совещаниях Академии принимали участие кураторы группы – проф. О.А.Скугаревский (Белоруссия), проф. Н.А.Марута (Украина) и доктор F.Camus (Франция). Им помогал «ветеран» Академии А.В.Павличенко (Россия). Очередную порцию обзоров для передачи в журналы руководители психиатрических обществ 10-й зоны ВПА надеются получить до летних отпусков. Надеемся, что они будут, как всегда, весьма информативными и  интересными. Ведь психиатрия объединяет.
Список исп. литературыСкрыть список
Количество просмотров: 1206
Предыдущая статьяТрудности терапии депрессии в условиях коморбидности
Следующая статьяПохождения профессора И.Р.Совкова
Прямой эфир