Психиатрия Психиатрия и психофармакотерапия им. П.Б. Ганнушкина
№03 2006

Сероквель назван "Продуктом года" №03 2006

Номера страниц в выпуске:67
Звание “Продукт года” ежегодно присуждается компаниям или независимым исследователям за разработку, производство или распространение продукта, который значительно улучшает жизнь людей с ограниченными возможностями. Сероквель был удостоен этого звания за огромный вклад в лечение больных, страдающих шизофренией или биполярным расстройством.
Американским национальным советом по бизнесу и проблемам нетрудоспособного населения Сероквель, препарат компании “АстраЗенека”, назван “Продуктом года”. Об этом стало известно на ежегодной конференции совета, проходившей в Чикаго в декабре 2005 г.
Звание “Продукт года” ежегодно присуждается компаниям или независимым исследователям за разработку, производство или распространение продукта, который значительно улучшает жизнь людей с ограниченными возможностями. Сероквель был удостоен этого звания за огромный вклад в лечение больных, страдающих шизофренией или биполярным расстройством.
  Американский национальный совет по бизнесу и проблемам нетрудоспособного населения является ведущим ресурсом для работодателей по подбору персонала среди людей с ограниченными возможностями, а кроме того, помогает компаниям, обслуживающим данную категорию населения. Целями совета являются всестороннее раскрытие потенциала населения с ограниченными возможностями, социальная защита этой категории пациентов, привлечение внимания со стороны СМИ с целью демонстрации работодателям успешных примеров работы и развития работников, относящихся к данной группе людей.
  В прошлом году “АстраЗенека” стала единственной фармацевтической компанией, препарат которой был удостоен этого почетного звания. О высоком уровне награды свидетельствует и тот факт, что в 2004 г. в числе лауреатов были названы такие крупные и широко известные компании, как IBM и “Morgan Stanley”.
  “Получение столь престижного звания – огромная честь для нас. “АстраЗенека” высоко ценит вклад совета в улучшение жизни людей с ограниченными возможностями, – сказал Дон Бимиш, один из ведущих менеджеров компании. – Шизофрения и биполярное расстройство – тяжелые психические заболевания, и жизненно необходимо, чтобы люди с такими болезнями получали адекватное лечение. С момента выхода на рынок в 1997 г. Сероквель уже помог значительному количеству пациентов, страдающих этими заболеваниями, и позволил им почувствовать себя полноценными членами общества”.
  Сероквель является препаратом №1 среди всех атипичных антипсихотиков в США по количеству выписываемых рецептов. С момента выхода Сероквеля на рынок в 1997 г. его получили уже более 13 млн пациентов во многих странах мира. Высокая эффективность и превосходная переносимость препарата подтверждены и в российской клинической практике. Уже второй год Сероквель в России доступен для лечения пациентов в рамках Федеральной программы по дополнительному лекарственному обеспечению, что позволяет наиболее социально не защищенным больным с психическими расстройствами получать высокоэффективное и качественное лечение бесплатно. Это способствует возвращению таких людей в общество и дает им возможность вести нормальную жизнь, несмотря на наличие тяжелого хронического заболевания.
Список исп. литературыСкрыть список
Количество просмотров: 1018
Предыдущая статьяОпределение ремиссии при шизофрении
Следующая статьяС сентября 2005 г. по март 2006 г. ...
Прямой эфир