Психиатрия Психиатрия и психофармакотерапия им. П.Б. Ганнушкина
№04 2017

Информация №04 2017

Номера страниц в выпуске:74-74
С 23 по 25 марта 2018 г. в Волгограде пройдет семинар Европейской коллегии нейропсихофармакологии (European College of Neuropsychopharmacology – ECNP), которая была основана в 1987 г. по инициативе ученых и клиницистов Европы, работающих в Европе в сфере нейропсихофармакологии и смежных дисциплинах. Подобные семинары проходили в Эстонии, Греции, Латвии, Португалии, Чехии, Польше и др. В 2013 г. в рамках Школы молодых ученых, проходящей в Суздале, семинар ECNP был впервые организован в России.
С 23 по 25 марта 2018 г. в Волгограде пройдет семинар Европейской коллегии нейропсихофармакологии рис 9-01.jpg(European College of Neuropsychopharmacology – ECNP), которая была основана в 1987 г. по инициативе ученых и клиницистов Европы, работающих в Европе в сфере нейропсихофармакологии и смежных дисциплинах. Подобные семинары проходили в Эстонии, Греции, Латвии, Португалии, Чехии, Польше и др. В 2013 г. в рамках Школы молодых ученых, проходящей в Суздале, семинар ECNP был впервые организован в России.
Семинар ECNP – это интерактивный курс неропсихофармакологии, цель которого повысить уровень знаний и навыков будущих лидеров психиатрической и нейронаук. Он предназначен для молодых специалистов, клиницистов и специалистов, занимающихся научной работой, которые хотели бы расширить свой уровень знаний в области нейропсихофармакологии, но не имеют возможности активного посещения международных конгрессов и встреч.
Семинар проводится на английском языке. Это сделано с целью мотивации молодых специалистов к изучению английского языка, который является официальным научным языком и необходим для постоянного повышения уровня знаний и активного научного и клинического взаимодействия с коллегами из других стран. Я поспешу успокоить потенциальных участников семинара, которых несколько пугает тот факт, что семинар проводится на английском языке. Для участия в семинаре вам не обязательно идеально владеть английским, для комфортного участия достаточно уровня Intermediate/Upper-Intermediate. При необходимости оставшегося до семинара времени достаточно, чтобы подтянуть язык до необходимого уровня.
Программа семинара включает в себя как клиническое, так и научное направления, которые объединены таким образом, что дают возможность взглянуть на поставленные проблемы со всех необходимых сторон: от постановки исследовательских задач до лечения и профилактики отдельных заболеваний. Программа сбалансирована лекциями, пленарными дискуссиями и работой в группах, что делает ее более динамичной для участников.
На этот раз экспертами семинара выступят 6 специалистов: Avi Avital (Israel, Faculty of medicine, Technion – Israel Institute of Technology), Hamish McAllister-Williams (United Kingdom, Institute of Neuroscience, Newcastle University), Michael Davidson (Israel, Stuckinski Centre for Alzheimer’s Disease Care and Research), Evgeny M. Krupitsky (Lab of Clinical Pharmacology of Addictions, St. Petersburg State Pavlov Medical University), Petr Morozov (Dept. of Psychiatry, Faculty for Advanced Medical Studies, Russian National Research Medical University), Nataliia Petrova (Head of the Department of Psychiatry and Addiction Saint-Petersburg State University).
Ключевая цель программы – не только расширение знаний и навыков, но и активное общение и взаимодействие между участниками и экспертами, поэтому помимо научной в семинаре предусмотрена и культурная программа (экскурсии, совместные ужины и вечера), что способствует развитию более тесных профессиональных связей.
На время проведения семинара участникам полностью оплачиваются проживание в двухместном номере, питание, участие в приветственном ужине и экскурсионная программа. Расходы на проезд до места проведения семинара оплачиваются участниками самостоятельно.
Для того чтобы принять участие в семинаре, вам понадобятся резюме (Curriculum Vitae – CV) и короткий абстракт на английском языке (50–100 слов) о вашей научной работе или о клиническом случае, которым вы хотели бы поделиться в виде сообщения на семинаре (презентация 7–10 мин). CV и абстракт необходимо отослать по электронной почте координатору семинара (osadshiy@mail.ru) в срок не позднее 10 декабря 2017 г.
По всем интересующим вопросам вы можете связаться с координатором семинара:
Юрий Осадший, osadshiy@mail.ru, +7(927)524-53-44

Дата: 23–25 марта 2018 г.
Место: г. Волгоград
Язык семинара: английский
Как принять участие: прислать CV и абстракт (50–100 слов) по osadshiy@mail.ru
Сроки подачи: 15.08.2017–10.12.2017
Список исп. литературыСкрыть список
Количество просмотров: 941
Предыдущая статьяКлиника ремиссий при шизофрении
Прямой эфир