oblozhka.jpg

Регистрация на онлайн-участие открыта.


Для просмотра on-line трансляции необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале con-med.ru или войти в свой аккаунт, если вы уже зарегистрированы.
2. Оплатить участие в on-line трансляции (При регистрации до 24 сентября стоимость онлайн-участия составит 4000 руб. С 25 сентября стоимость составит 5000 руб.)
3. После успешной оплаты в вашем личном кабинете вам будет доступна ссылка на on-line трансляцию.
4. Также попасть на on-line трансляцию вы можете, пройдя по 
ссылке.


Если у вас возникла какая-то проблема с регистрацией, вы можете обратиться в службу поддержки по адресу content@con-med.ru


Главное научное мероприятие по эндодонтии международной выставки Dental Expo 2015 (Москва, 29 сентября 2015). Проводится при поддержке научного университета Неаполя имени Федерико II (Universita degli Studi di Napoli "Federico II"). Состоит из лекционной части и практической демонстрации. Входит в программу научного проекта ENDOPOINT.

Описание мероприятия

В рамках научного мероприятия «Курс профессора Флавио Палацци» будут представлены новые взгляды на современное эндодонтическое лечение, исходя из авторской концепции EMIA (Endodontics with minimally invasive approach), где максимальное сохранение тканей является ключевым фактором в долгосрочном прогнозе. Будут обсуждаться результаты последних научных исследований и новые возможности, которые появляются у стоматологов в современной эндодонтии на всех этапах лечения системы корневых каналов. Большое внимание будет уделено дезинфекции корневых каналов как основному этапу любого эндодонтического лечения.

Будут показаны новые методы механической и химической обработки системы корневых каналов при ее сложном анатомическом строении. Также профессор Палацци покажет последние результаты собственных лабораторных исследований в отношении анализа применяемых в современной эндодонтии ирригантов и представит вниманию слушателей наиболее важные европейские тенденции в изменении протокола эндодонтической обработки. В рамках концепции“Endodontics with minimally invasive approach” будут показаны новые тенденции в перелечивании корневых каналов с достижением максимально предсказуемого результата, в том числе авторские методики промежуточного медикаментозного лечения. Будет затронут аспект влияния постоянной обтурации на микробиологический контроль системы корневых каналов. Отдельным разделом мероприятия станет уникальная авторская минимально-инвазивная методика формирования доступа "Enamel frame technique".

Мероприятие состоит из лекционной части и практической демонстрации, на которой будут показаны на практике основные элементы представленных методик. Демонстрация будет производиться посредством передачи изображения камерой на большой экран в режиме online.

«Курс профессора Флавио Палацци» состоится 29 сентября 2015 г. в рамках крупнейшей стоматологической выставки России Дентал-Экспо 2015 (г. Москва, МВЦ Крокус Экспо, зал «Красный») и станет главным научным мероприятием выставки в области эндодонтии.

Программа мероприятия

  • EMIA (Endodontics with minimally invasive approach) – минимально инвазивный подход в эндодонтии – новая философия в современном консервативном эндодонтическом лечении, которая включает все этапы от доступа и подготовки корневого канала до финальной реставрации с максимальным сохранением тканей и достижением предсказуемого результата.
  • Подходы к постановке диагноза как ключевой фактор в предварительной оценке предсказуемости результата: микробиологическая классификация, клинические диагнозы и научный подход к выборам современных методик лечения (определение целей и стратегия действий)
  • Уникальная авторская техника формирования доступа с максимальным сохранением тканей: “Enamel frame technique”
  • Анатомическая разведка и формирование ковровой дорожки как способ избежания ятрогенных ошибок.
  • Формирование канала в три ступени: контроль и сохранение анатомии системы корневых каналов.
  • Механическая и химико-механическая обработка в рамках концепции EMIA
  • Новые тенденции в ирригации – консервативный путь к сохранению тканей и эффективной дезинфекции системы корневых каналов.
  • Формирование и обтурация верхушки как отдельный раздел в консервативной эндодонтии. Определение стратегии обработки и обтурации в зависимости от анатомии системы корневых каналов.
  • Герметизация корональной трети и биомеханические факторы в реставрации эндодотически пролеченных зубов.

О лекторе


1.jpgFlavio Palazzi

MD, DDS, Active Member Accademia Italiana di Endodonzia (AIE), Active Member Italian Academy of Microscope Dentistry (AIOM), Certified Member European Society of Endodontology (ESE), Aggregate Member Societa Italiana di Endodonzia (SIE), Active Member Comission for Members Acceptance of the Italian Academy of Endodontics (AIE). Scientist Researcher, Assistant Professor

Автор и научный руководитель направления в эндодонтии EMIA (Endodontics with minimally invasive approach) - Минимально-инвазивный подход в эндодонтии

Доктор Флавио Палацци на сегодняшний день является одним из ведущих и самых цитируемых ученых в мире в области эндодонтического лечения. Профессор Палацци начал свою профессиональную карьеру в одном из самых известных научных учреждений Италии – Университете Неаполя Федерико II (Universita di Napoli Federico II), где в 1996 году он получил научную степень в области медицины, а в 2000 году научную степень в области стоматологии.

Флавио Палацци опубликовал множество клинических и научных статей в международных высоко-цитируемых журналах, а также написал много глав в различных известных книгах по клинической эндодонтии. На сегодняшний день Флавио Палацци является стоматологом-практиком, специализирующимся на аспектах эндодонтии, сотрудничая при этом с самыми известными медицинскими университетами мира в качестве ученого-исследователя. Также Флавио Палацци является экспертом-рецензентом наиболее известных международных научных журналов в области эндодонтии. Профессор Флавио Палацци является докладчиком самого высокого уровня.

В настоящее время доктор Палацци совмещает преподавательскую деятельность в Университете с частной практикой в одном из лучших стомтологических центров Неаполя "Chiaia Dental Clinic", где он также руководит отделом эндодонтии в одноименном учебном центре.


Подробная информация о мероприятии и лекторе представлена на сайте http://www.endopoint.com/


Главный научно-информационный партнер - газета


Dental Tribune Russia


Прямой эфир