Вернуться назад

6 октября, 2022 - 8 октября, 2022. X Азиатский конгресс по эндометриозу (АСЕ)

Где: Москва
Анонс

6-8 октября 2022 года Москва примет участников юбилейного XАзиатского конгресса по эндометриозу (АСЕ). Мероприятие уже не первый год становитсякрупнейшеймеждународной площадкой для профессионального общения. Предыдущие встречи с большим успехом прошли в таких странах, как Иордания, Япония, Иран, Тайвань, Шри-Ланка и другие.

Ключевым организатором конгресса является Азиатское Общество по Эндометриозу и Аденомиозу (ASEA), Европийской Эндометриоидной Лиги (EEL), Международного Общества по Эндометриозу и Заболеваниям матки (SEUD) при всесторонней поддержке Министерства здравоохранения Московской области, Московского областного НИИ акушерства и гинекологии, Российской Ассоциации Репродукции человека.От лица Правительства Московской области на открытии мероприятия планируется выступление губернатора МО Андрея Юрьевича Воробьева.

Главная особенность научной программы – это ценнейшие знания мирового уровня, которые участники смогут успешно применить в своей практике.Признанные эксперты в области женского здоровья подробно рассмотрят различные механизмы возникновения эндометриоза и обсудят вопросы диагностики, медикаментозного и хирургического лечения заболевания, в том числе с экстрагенитальной локализацией.Отдельное внимание спикеры уделят связи эндометриоза с бесплодием и возможностям применения вспомогательных репродуктивных технологий при данной патологии.

Дополнительно будут организованы отдельные секции для операционных сестер и пациенток, а также видеофестиваль «Apollo», где молодые ученые представят свои фильмы, посвященные ключевым тематикам конгресса. По окончании фестиваля авторы трех лучших работ получат специальные призы.

Накануне официального открытия мероприятия, 6 октября, будут организованы практические пре-конгресс курсы, участники которых смогут отработать навыки лучевой диагностики эндометриоза, увидеть в прямом эфире проведение лапароскопических и робот-ассистированных операций, ознакомятся с новыми направлениями лекарственной терапии эндометриоза и тактики ведения таких пациенток с бесплодием.

Основной язык конгресса — английский. Тем не менее будет предоставлен синхронный перевод на русский язык. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на конгресс можно на сайте: https://clck.ru/yXmTa

Прямой эфир