Вернуться назад

17 ноября, 2022. Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы хирургии»

Анонс

Приглашаем вас принять участие в главном событии года для хирургов Башкортостана – Республиканской научно-практической конференции «Актуальные вопросы хирургии», которая состоится 17 ноября 2022 года в Уфе. Дата нашей предстоящей встречи выбрана неслучайно: она приурочена ко дню рождения Николая Ивановича Пирогова – великого русского хирурга.

На мероприятии выступят федеральные и региональные эксперты. Научная программа конференции этого года расширилась и сформирована на стыке общей и сосудистой хирургии, колопроктологии и флебологии. Будут рассмотрены актуальные и новые разработки для хирургии. Особым моментом конференции станет церемония награждения «Золотой скальпель», где участники узнают о новых «звездочках», которые загораются в семье хирургов Республики Башкортостан, и будут выявлены лучшие специалисты в области хирургии.

Ключевые тематики мероприятия:

·       Абдоминальная хирургия;

·       Гепатопанкреатобилиарная хирургия;

·       Колопроктология;

·       Гнойная хирургия;

·       Эндовидеохирургия;

·       Торакальная хирургия;

·       Сосудистая хирургия;

·       Флебология;

·       Миниинвазивная хирургия;

·       Неотложная хирургия;

·       Роботизированная хирургия.

Программа конференции предназначена для широкого круга врачей: общих хирургов, сосудистых хирургов, торакальных хирургов, колопроктологов, флебологов и амбулаторных хирургов. Доклады будут совмещать в себе одновременно и науку, и практику. Участие в нашем мероприятии позволит вам сохранить свое время для пациентов, не тратя его на поиски ценной информации.

Конференция в 2022 году пройдет в очном формате. Местом проведения выбран ДК «Медик», расположенный на базе крупнейшего медицинского учреждения Республики Башкортостан ГБУЗ «РКБ им. Г. Г. Куватова» по адресу: г. Уфа, ул. Достоевского, 132. На мероприятии будет представлена только проверенная и качественная информация как по традиционным проблемам хирургии, так и по редким случаям. Запланируйте посещение конференции заранее, чтобы точно ее не пропустить!

Сайт мероприятия: https://clck.ru/32RovD

Наша встреча состоится при поддержке Ассоциации хирургов Республики Башкортостан и ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. Возглавляет оргкомитет Виль Мамилович Тимербулатов – главный внештатный специалист колопроктолог Минздрава России в ПФО, заведующий кафедрой хирургии с курсом эндоскопии ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, академик АН РБ, член-корреспондент РАН, советник Главы Республики Башкортостан по вопросам здравоохранения, президент Ассоциации хирургов Республики Башкортостан, д. м. н., профессор.

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Не упустите возможность повысить свой уровень знаний в неповторимой теплой атмосфере хирургического братства, где вместе объединятся молодые хирурги и авторитетные лидеры. До встречи на конференции!

Прямой эфир