Вернуться назад

17 ноября, 2022. III Всероссийская конференция «Кардионефрология • 2022»

Где: онлайн - трансляция
Специализации: Кардиология
Анонс

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в III Всероссийской конференции «Кардионефрология – 2022».

Сердечно-сосудистые и почечные заболевания тесно связаны между собой различными механизмами, такими как хроническое воспаление, дислипидемия, нарушения метаболизма кальция и фосфора, или сопутствующие заболевания, такие как артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца и диабет, которые могут поражать сердце и почки как одновременно, так и в разное время. В то же время, различные наследственные (такие как болезнь почек) и/или редкие (такие как болезнь Фабри) заболевания также могут одновременно нарушать функции почек и сердечно-сосудистой системы. 

Научная программа конференции будет посвящена сложным вопросам кардиологии и нефрологии: от вопросов физиологии и генетики до самых современных вопросов профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний почек, развитию и применению инновационных медицинских технологий в этой области, проблемам и перспективам лабораторной и инструментальной диагностики, доказательной фармакотерапии этих заболеваний. Особый акцент будет сделан на мало проработанные вопросы на стыке проблем нефрологии и кардиологии. В конференции примут участие известные ученые – кардиологи, нефрологи, урологи.

Цель проведения конференции – консолидирование кардиологов и нефрологов, повышение эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с кардиологической и почечной патологией: обучение составлению индивидуальных схем лечения пациентов с комбинированной патологией, в т.ч. имеющих сопутствующие заболевания; планировать диагностические и лечебные алгоритмы согласно клиническим рекомендациям.

Место проведения: онлайн-трансляция на платформе Zoom

Регистрация участников: бесплатная

Непрерывное медицинское образование: программа конференции направлена на соответствие требованиям НМО.

Оргкомитет конференции, контактная информация (для участников): congress@cardio-eur.asia

По вопросам участия в конгрессе (для компаний): info-cardio@cardio-eur.asia

 

Прямой эфир