Вернуться назад

8 декабря, 2022 - 10 декабря, 2022. XII Всероссийский Конгресс «Детская кардиология – 2022»

Где: Москва
Анонс

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ХII Всероссийском Конгрессе «Детская кардиология 2022», который состоится 8-10 декабря 2022 года. Конгресс проводится в гибридном формате.

Место проведения: Москва, Инновационный Центр Сколково, Большой бульвар, д. 46, стр. 1.

Организаторы Конгресса:

Соорганизаторы Конгресса:

Мероприятие включено в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2022 год (приказ МЗ РФ от 30 декабря 2021 г. № 1216).

Конгресс «Детская кардиология» является основным российским профессиональным форумом, объединяющим специалистов детских кардиологов, педиатров, неонатологов, сердечно-сосудистых хирургов, врачей функциональной диагностики, представителей академической и вузовской науки, а также руководителей учреждений здравоохранения и органов управления здравоохранением, работающих в области диагностики, лечения и исследования заболеваний сердечно-сосудистой системы у детей.

Цель Конгресса – объединение специалистов с целью профессионального роста, освещение и широкое внедрение передовых медицинских технологий, представление результатов фундаментальных и прикладных исследований, обобщение опыта российской и мировой детской кардиологии и кардиохирургии в диагностике, лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний детского возраста, обсуждение стратегии развития детской кардиологической службы на современном этапе и организационных вопросов преемственности оказания специализированной медицинской помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Программа XII Конгресса «Детская кардиология 2022» будет подана на аккредитацию в системе НМО (непрерывного медицинского образования).

В рамках Конгресса планируются лекции, вебинары, мастер-классы ведущих российских и зарубежных экспертов, клинические разборы, школы для практикующих врачей. В рамках Конгресса также будет проведено заседание Профильной комиссии по детской кардиологии Минздрава России.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ КОНГРЕССА:

  1. Врождённые пороки сердца – от ребёнка ко взрослому.
  2. Заболевания миокарда - от клиники до молекулярно-генетической диагностики.
  3. Фармакотерапия и кардиохирургия в лечении хронической сердечной недостаточности.
  4. Нарушения ритма сердца и внезапная сердечная смерть в детском возрасте. Диагностика, лечение и профилактика.
  5. Лёгочная гипертензия у детей – новое в фармакотерапии.
  6. Значение инфекции в современной детской кардиологии.
  7. Критические состояния в кардиологии детского возраста.
  8. Дислипидемии у детей
  9. Функциональные и лучевые методы диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы.
  10. Профилактическая медицина и реабилитация.
  11. Организация специализированной медицинской помощи детям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вопросы преемственности оказания медицинской помощи.

В рамках Конгресса «Детская кардиология 2022» будет проведен Конкурс молодых учёных (в возрасте до 40 лет). 

Тезисы для участия, в том числе в Конкурсе молодых учёных, необходимо предоставить до 1 октября 2022 г. Тезисы подаются после онлайн-регистрации на Конгресс. 

РЕГИСТРАЦИЯ

Онлайн-регистрация на Конгресс обязательна. Последний срок регистрации - 8 декабря 2022 г.

Для получения баллов НМО необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте Конгресса. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств, включающих активное время подключения пользователя к трансляции. После окончании мероприятия слушатели, отвечающие требованиям по учету присутствия, получат индивидуальный код НМО.  

Инструкция по онлайн-регистрации на Конгресс:

  1. Нажмите на кнопку "Подать заявку" на текущей странице или войдите в Личный кабинет (красная кнопка в верхнем правом углу сайта АДКР).
  2. Если у Вас уже есть доступ к личному кабинету, введите логин и пароль. В обратном случае необходима регистрация в Личном кабинете.
  3. После входа в Личный кабинет выберите вкладку "Мои мероприятия" и нажмите на красную кнопку "Подать заявку". Пользователей, у которых не заполнен профиль в Личном кабинете, система попросит заполнить несколько обязательных полей, помеченных звездочкой (телефон, страна, город, должность, место работы).
  4. В появившемся поле ниже нажмите на стрелку справа и выберите мероприятие "Конгресс Детская кардиология 2020", нажмите "Подать заявку". Это все, что Вам нужно сделать.
  5. Для желающих подать тезисы: после регистрации на мероприятие выбрать в меню справа "Мои мероприятия", выбрать нужное мероприятие, выбрать "Подать тезис". Нажмите на данную кнопку, выберите вид доклада "Постер" и прикрепите файл с тезисом. При подаче количество тезисов (файлов) не ограничено. Если Вы забыли прикрепить все тезисы при подаче, воспользуйтесь кнопкой "Удалить тезис", после чего опция "Подать тезис" снова будет активна. 

До встречи на Конгрессе!

Оргкомитет Конгресса «Детская кардиология 2022»

Адрес: 125412, Москва, Талдомская ул., д. 2,
НИКИ педиатрии и детской хирургии имени академика Ю.Е. Вельтищева
ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России


Телефон:    +7 (495) 484-02-92        
E-mail:         
cardio-rus@mail.ru

Прямой эфир