Вернуться назад

25 апреля, 2015. Конференция "Дни заместительной гормональной контрацепции в России 2015"

R.Baber, В.П.Сметник

Просмотров: 4206
Rod Baber, Клинический Адьюнкт-Профессор Кафедры Акушерства и Гинекологии Сиднейской Школы Медицины, Университет Сиднея, Глава Клиники по Проблемам Менопаузы и Нарушений Менструального Цикла при Королевской Больнице Северного Берега (Royal North Shore Hospital).
Президент Международного Общества по Менопаузе и Экс-президент Австралийского Общества по Менопаузе. Занимает пост Председателя Медицинского Консультативного Совета по Вопросам Планирования семьи NSW, младшего редактора журнала Акушерства и Гинекологии Австралии и Новой Зеландии и является членом редакционной коллегии Climacteric, журнала выпускаемого Международным Обществом по Менопаузе.
Rod Baber регулярно выступает с докладами на национальных и международных конференциях, внес свой вклад в написание нескольких книг и имеет большое количество публикаций, получивших экспертную оценку.
В 2013 году Королевским колледжем акушеров и гинекологов Австралии и Новой Зеландии Rod Baber был награжден «Медалью за выдающиеся заслуги» за вклад в развитие акушерства и гинекологии.

Вера Петровна Сметник закончила медицинский факультет Ужгородского университета (Украина); с 1967 г. она работает в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии Минздрава РФ.
В течение 25 лет Вера Петровна руководила отделением гинекологической эндокринологии. Круг ее интересов последние 15 лет составляют проблемы климактерия. Изучались состояния ЦНС, сердечно-сосудистой системы, урогенитального тракта, костной ткани, кожи на фоне дефицита половых гормонов. Оценивался эффект различных режимов гормональной и альтернативной терапии при климактерических расстройствах.
В настоящее время изучаются возможные взаимосвязи некоторых биохимических и молекулярно-генетических маркеров костной и жировой ткани, их диагностический и прогностический потенциал при эстрогендефицитных состояниях (от аменореи до постменопаузы). Под руководством В.П.Сметник изучается частота применения заместительной гормонотерапии гинекологами России.
В.П.Сметник является автором и соавтором более 400 статей, руководств «Неоперативная гинекология» (3 издания), «Системные изменения в климактерии», «Медицина климактерия» и других. Вера Петровна создала научно-реферативный журнал «Климактерий» и является его главным редактором.
Под руководством В.П.Сметник выполнено 65 кандидатских и докторских диссертаций.
Дважды избиралась членом исполнительных комитетов Европейского общества по менопаузе и андропаузе и Международного общества гинекологов-эндокринологов.
В настоящее время является президентом двух ассоциаций: «Ассоциации гинекологов-эндокринологов России» и «Российской ассоциации по менопаузе».
Организатор: Эбботт (Abbott)
Где: г. Калининград, отель "Рэдиссон Калининград"
Прямой эфир