Вернуться назад

24 ноября, 2015. Вебинар "Обсессивно-компульсивное расстройство (Часть 2): вопросы терапии и клинические примеры"

Вебинар "Обсессивно-компульсивное расстройство (Часть 2): вопросы терапии и клинические примеры"
Специализации: Психиатрия-наркология
Анонс
Видео

300x300_new.jpg
На сегодняшний день когнитивно-поведенческая терапия и антидепрессанты из группы ингибиторов обратного захвата серотонина рассматриваются в качестве терапии первого выбора в лечении ОКР. В лекции будут подробно рассмотрены такие прикладные вопросы психофармакотерапии ОКР, как оптимальные дозы и длительность приема лекарственных средств, современные международные алгоритмы лечения, предикторы респонса, исследования новых препаратов. Кроме того, заметное место будет уделено практическим вопросам использованию КБТ в терапии данного расстройства. Будут рассмотрены вопросы психотерапевтической концептуализации ОКР, когнитивные и поведенческие методы в работе с ОКР. Особое место будет уделено методу экспозиции и предотвращению реакции.

Просмотреть Часть 1 вебинара «Обсессивно-компульсивное расстройство: этиопатогенетические и диагностические аспекты» можно в записи в архиве 

Лекторы:
Pavlichenko_A.P..jpg

Павличенко Алексей Викторович
– канд. мед. наук, доцент кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии ФПДО МГМСУ им. А.И.Евдокимова, экс-Председатель Совета молодых ученых Российского общества психиатров.








Kochetkov.jpg

Яков Анатольевич Кочетков
– клинический психолог, канд.биол. наук, директор Центра когнитивной терапии .








Прямой эфир