20 января 2021, 13:10 Вебинар "Представление клинического случая "Пациент с сердечной недостаточностью на фоне ИБС"

10 февраля 2021 17:00 (Мск)

Участвовать в проекте КардиоZEN Лекторы:


Научный руководитель проекта КардиоZEN

               Karpov

         Карпов Юрий Александрович,
доктор медицинских наук, профессор, руководитель отдела ангиологии НМИЦ кардиологии МЗ РФ

                  Ostroumova.png
          Остроумова Ольга Дмитриевна,
профессор, д.м.н., зав. кафедрой терапии и полиморбидной патологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, председатель секции Кардионеврологии Российского кардиологического общества 



Краткая аннотация вебинара:

Эпидемиологические исследования доказывают, что ишемическая болезнь сердца (ИБС) является основной этиологической причиной развития хронической сердечной недостаточности (ХСН). Например, в исследовании распространенности ХСН в городе Глазго ИБС, как причина ХСН, наблюдалась у 95% больных. И России ХСН ассоциируется с ИБС не менее, чем у 2/3 пациентов, когда ишемическое повреждение миокарда приводят к систолической дисфункции. В итоге у многих пациентов с ХСН фракция выброса снижается до уровня <40%. Однако, скорость развития СН, особенности течения хронической сердечной патологии крайне варьируют. Поэтому такие больные требуют персонализированного подхода со стороны врача. Приглашаем Вас принять участие в разборе интересного клинического случая из практики кардиолога. Вместе с ведущими экспертами Вы проведете диагностику, разработаете тактику лечения пациента с ХСН на фоне ишемической болезни и определите прогноз заболевания.
В течение встречи Вы сможете задавать Ваши вопросы экспертам в чате.

Программа:

17:00-17:05. Приветственное слово. Проф. Ю.А. Карпов

17:05-17:20 Представление клинического случая «Пациент с сердечной недостаточностью на фоне ИБС» проф. О.Д.Остроумова

17:20-17:40 Обсуждение и ответы на вопросы участников.



Для просмотра видео, требуется войти на сайт

Войти

Внимание! В плеере трансляции стоит автонастройка качества изображения в зависимости от скорости вашего интернет-канала. Если у вас нечётко видны слайды, измените качество изображения на 1080p или 720p, нажав на шестерёнку в нижнем правом углу экрана.



Просмотры страницы: 7685
Прямой эфир