18 марта 2021, 12:12 Вебинар НМО «Несоблюдение режима терапии – почему так происходит и как изменить ситуацию» в рамках цикла «Экспертиза без границ»

15 апреля 2021 17:00 (Мск)

Внимание! Вебинар подан на аккредитацию по специальностям: "Психиатрия", "Психиатрия-наркология", "Психотерапия" "Неврология", "Общая врачебная практике".

Для получения кода НМО Вам необходимо прослушать не менее 45 мин вебинара.

1. Перед началом, во время или после вебинара каждый участник должен заполнить форму регистрации (кнопка "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВЕБИНАР" находится над плеером). 

2. Длительность присутствия участника на вебинаре будет оцениваться системой сайта con-med.ru по ip-адресам (допускается отключение от вебинара не более чем на 1 минуту). Подтверждение осуществляется нажатием кнопки "Я здесь" в периодически всплывающих окнах. Количество проверок на мероприятии - "1".

3. Коды НМО будут отправлены по электронной почте, по адресу, указанному в форме регистрации (кнопка "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВЕБИНАР")

4. В случае, если Вы не получили электронное письмо с кодом, напишите об этом по адресу id@con-med.ru

 

 


Лектор: Аведисова Алла Сергеевна

д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, руководитель отдела терапии психических и поведенческих расстройств ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России


Регламент вебинара:

17.00 : 17.45 Доклад профессора Аведисовой А.С. (45 мин.)

17.45 : 18:00 Ответы на вопросы. (15 мин.)


Краткая аннотация вебинара:

Лекция будет посвящена современным подходам врача психиатра к пациенту с целью повышения его комплаентности к назначаемой психофармакотерапии. В лекции будут представлены алгоритмы взаимоотношения врач-пациент на каждом этапе терапии, изложены рекомендации правильного информирования пациентов о проводимом лечении, а также повышении комплаенса в период острого и поддерживающего лечения. Слушатели осознают сложность проблемы комплаенса и отказов от терапии, научатся  мотивировать пациентов к приему лекарственных препаратов, овладеют основами комплаенс-терапии – разновидности психотерапевтической терапии.   



Для просмотра видео, требуется войти на сайт

Войти

Внимание! В плеере трансляции стоит автонастройка качества изображения в зависимости от скорости вашего интернет-канала. Если у вас нечётко видны слайды, измените качество изображения на 1080p или 720p, нажав на шестерёнку в нижнем правом углу экрана.






Форма уже была отправлена


Просмотры страницы: 7003
Прямой эфир