16 сентября 2021, 16:55 Диалог невролога и психолога «Синдром дефицита внимания c гиперактивностью»

16 декабря 2021 16:30 (Мск)

Лекторы:

    Чутко ЛС.png
Чутко Леонид Семенович 
д-р мед. наук, проф., руководитель Центра поведенческой неврологии Института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой Российской академии наук
       Анисимова.png
Анисимова Татьяна Игоревна
медицинский психолог центра поведенческой неврологии  Института мозга человека имени Н.П.Бехтеревой Российской академии наук  (Санкт-Петербург)

Краткая аннотация вебинара:
Актуальность изучения синдрома дефицита  внимания с гиперактивностью (СДВГ) определяется высокой распространенностью данного заболевания и высокой степенью социальной дезадаптацией возникающей на его фоне. Дети и подростки, страдающие СДВГ, отличаются неусидчивостью, отвлекаемостью, гиперактивностью, импульсивностью 
Слушатели узнают о причинах СДВГ, признаках  заболевания и основных подходах к лечению этого расстройства. Вебинар основывается на опыте работы  ведущих  над этой проблемой  в стенах Института мозга человека РАН, поэтому в нем будут представлены не только литературные данные, но и результаты исследований собственных исследований, посвященных диагностике и разработке новых методик лечения СДВГ.  Особое внимание будет уделено клиническим проявлениям СДВГ в различные возрастные периоды.

В программе:
Мифы о синдроме дефицита внимания 
Причины СДВГ
Проявления СДВГ в дошкольном возрасте
СДВГ и школьная дезадаптация
СДВГ у подростков
СДВГ  и семья
Принципы оказания помощи гиперактивным детям
Фармакотерапия СДВГ
Психологическая коррекция при СДВГ
Методы психофизиологической коррекции в лечении СДВГ

Для просмотра видео, требуется войти на сайт

Войти

Внимание! В плеере трансляции стоит автонастройка качества изображения в зависимости от скорости вашего интернет-канала. Если у вас нечётко видны слайды, измените качество изображения на 1080p или 720p, нажав на шестерёнку в нижнем правом углу экрана.

 

Баллы не начисляются





Просмотры страницы: 15426
Прямой эфир