02 ноября 2021, 10:23 Вебинар «Клиническое мышление и дифференцированный подход к оказанию помощи больным шизофренией»

09 ноября 2021 14:30 (Мск)

В рамках проекта "Пси-академия"


Узнать больше о проекте "Пси-академия"
Cмотреть видео о механизме действия Луразидона

           shmukler.png
Лектор: Шмуклер Александр Борисович
д.м.н., профессор, заместитель директора по научной работе Московского НИИ психиатрии – филиала ФБГУ “НМИЦ ПН им. В.П. Сербского

Краткая аннотация вебинара:

Будут рассмотрены особенности динамического анализа состояния пациентов с шизофренией в противоположность стадийному подходу, предлагаемому в классификациях DSV-5 и МКБ-11. Исходя из персонализированной оценки психического статуса пациента и его динамики, будет продемонстрированы преимущества индивидуализированного выбора терапевтической тактики, учитывающей в том числе спектр психотропной активности назначаемых препаратов. Специальное внимание будет уделено новому атипичному антипсихотику луразидону и особенностям его применения в клинической практике. В целом представленный материал демонстрирует преимущества клинического мышления над стандартизированными и унифицированными схемами диагностики и лечения психически больных.


Для просмотра видео, требуется войти на сайт

Войти

Внимание! В плеере трансляции стоит автонастройка качества изображения в зависимости от скорости вашего интернет-канала. Если у вас нечётко видны слайды, измените качество изображения на 1080p или 720p, нажав на шестерёнку в нижнем правом углу экрана.

Баллы не начисляются






Просмотры страницы: 6811
Прямой эфир