08 ноября 2021, 11:19 Вебинар «Антипсихотическая полипрагмазия: «за» и «против»?»

11 ноября 2021 16:00 (Мск)

В рамках проекта "Пси-академия"


Узнать больше о проекте "Пси-академия"
Cмотреть видео о механизме действия Луразидона

Лекторы:

         Усов.jpg

Усов Григорий Михайлович
профессор, заведующий кафедры психиатрии, медицинской психологии, Омского государственного медицинского университета

         Сюняков.png
Сюняков Тимур Сергеевич
врач-психиатр, старший научный сотрудник лаборатории фармакогенетики ФГБНУ «НИИ фармакологии им. В.В.Закусова» и Учебного центра ГБУЗ «ПКБ№1 ДЗМ»

Краткая аннотация вебинара:
В недавнем прошлом были пересмотрены как отечественные, так и некоторые зарубежные, клинические рекомендации по терапии основных психических расстройств, включая психотические расстройства. В этих рекомендациях постулируется предпочтительность монотерапии над полипрагмазией. Вместе с тем, клиническая практика показывает, что половине или даже большему числу пациентов назначается комбинация из нескольких антипсихотиков. 
В данном мероприятии будут высказаны доводы за и против антипсихотической полипрагмазии, чтобы разобраться в существующих противоречиях между реальной практикой и клиническими рекомендациями и найти подходы к национальной терапии.



 





Для просмотра видео, требуется войти на сайт

Войти

Внимание! В плеере трансляции стоит автонастройка качества изображения в зависимости от скорости вашего интернет-канала. Если у вас нечётко видны слайды, измените качество изображения на 1080p или 720p, нажав на шестерёнку в нижнем правом углу экрана.

Баллы не начисляются






Просмотры страницы: 5672
Прямой эфир