22 ноября 2021, 11:03 Вебинар «Смешанные и депрессивные эпизоды: классификация и подходы к терапии»

25 ноября 2021 15:00 (Мск)

В рамках проекта "Пси-академия"


Узнать больше о проекте "Пси-академия"
Cмотреть видео о механизме действия Луразидона

     Павличенко.jpg

Лектор: Павличенко Алексей Викторович
к.м.н., старший преподаватель Учебного центра при ПБ N1 им. Н.А.Алексеева. Представитель России в секции "психиатрии" Европейской Ассоциации медицинских специалистов (UEMS)


Краткая аннотация вебинара:

Были предложены несколько дифференцирующих признаков между монополярной и биполярной типами депрессии и факторы, которые ассоциируются с биполярностью у лиц с так называемыми  «псевдодепрессивными» состояниями. Также было показано, что у депрессивных пациентов с высокой вероятностью развития биполярного расстройства, также как у лиц с биполярной депрессией, часто возникают такие «атипичные» депрессивные признаки как гиперсомния, гиперфагия, «свинцовый» паралич  в ногах,  повышенная чувствительность к отвержению, психомоторная заторможенность,  психотические симптомы, патологическое чувство вины лабильность настроения. Целями  купирующей  терапии полярной депрессии является разрешение депрессивных симптомов и установление стабильного настроения.  Оптимальная стратегия купирующей терапии биполярной депрессии, к сожалению, пока не существует, хотя определённые достижения в этой области были сделаны и в различных международных клинических рекомендациях существуют  стратегии первой и второй линии.  Чаще всего при купирующей терапии биполярной депрессии рекомендуют использовать   стабилизаторы настроения, включая антиконвульсанты,  антидепрессанты, чаще всего из группы СИОЗС, и атипичные антипсихотики, включая луразидон. В большинстве алгоритмов рекомендуют использовать комбинацию  психотропных препаратов и психотерапию.   




Для просмотра видео, требуется войти на сайт

Войти

Внимание! В плеере трансляции стоит автонастройка качества изображения в зависимости от скорости вашего интернет-канала. Если у вас нечётко видны слайды, измените качество изображения на 1080p или 720p, нажав на шестерёнку в нижнем правом углу экрана.

 

Баллы не начисляются


 




Просмотры страницы: 3862
Прямой эфир