05 февраля 2020, 15:08 Вебинар в рамках НМО «Респираторные инфекции у детей в 21 веке: подходы к лечению»

05 марта 2020 17:00 (Мск)


Внимание! Вебинар аккредитован по специальностям "Педиатрия".
Для получения кода НМО Вам необходимо прослушать не менее 45 мин вебинара, а также пройти тестирование.

1. Для получения кода за участие в вебинаре необходимо пройти предварительную регистрацию (если Вы не зарегистрированы на портале), а во время проведения вебинара пройти авторизацию и принимать участие в вебинаре.
2. По окончании вебинара каждый участник должен пройти тестирование, состоящее из 10 закрытых вопросов (кнопка для перехода к тестированию появится на этой странице ниже). При правильном ответе не менее, чем на 70% вопросов, будет засчитано успешное прохождение теста. Тестирование является обязательным.
Коды НМО будут присвоены в личном кабинете до 11.03.2020 г. Об этом дополнительно будет сообщено по email-адресу, указанному при регистрации.

Для просмотра видео, требуется войти на сайт

Войти

Программа:

17:00–17:45: Онлайн-лекция

В лекции будут представлены современные данные об этиологии респираторных инфекционных заболеваний (ОРЗ) у детей: вирусы респираторной группы, внутриклеточные патогены, герпес-вирусы, патогенные бактерии и др. Будут рассмотрены основные характерные клинические симптомы ОРЗ различной этиологии. Представлены подходы к диагностике и лечению часто и длительно болеющих детей: особенности иммунного статуса, возможности противовирусной терапии, антибактериальной терапии, влияния иммунотропных препаратов с указанием их механизмов действия и особенностей назначения. Также будет представлен собственный опыт применения иммуномодуляторов, их эффективность и безопасность у детей с ОРЗ, в том числе с герпетическими инфекциями, а также профилактический эффект.

17:45–18:00: Ответы на вопросы

18:00–18:10: Тестирование (10 вопросов)

Метод активного обучения: ответы на вопросы (15 мин), тестовые задания (10 вопросов, при правильном ответе не менее, чем на 70% вопросов, врачу будет засчитано успешное прохождение теста).



Перейти к тестированию
Просмотры страницы: 10525
Прямой эфир