27 февраля 2020, 18:38 Симпозиум "Клинические аспекты соматоформных расстройств с видеоразборами на модели кардионевроза, СРК, СМБП, невротических экскориаций и псевдоаллергии кожной локализации в одной/двух секциях"

29 февраля 2020 16:00 (Мск)

Для просмотра видео, требуется войти на сайт

Войти
Изучение соматоформных расстройств является актуальной проблемой благодаря значительному росту распространенности пограничной психической патологии, реализующейся в соматической сфере и представляющей существенные сложности в диагностике и терапии.

В видеоразборах показательных клинических случаев будет продемонстрирован современный междисциплинарный подход к диагностической оценке, маршрутизации и лечению пациентов с соматоформными расстройствами, с использованием квалификационного аппарата психосоматической медицины и опыта ведущих клиник кардиологии, гастроэнтерологии, урологии, дерматологии и психосоматики.

Спикер:
Дороженок Игорь Юрьевич
- к.м.н., доцент кафедры психиатрии и психосоматики Института клинической медицины ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ (Сеченовский университет), старший научный сотрудник ФГБНУ НЦПЗ




Просмотры страницы: 7232
Прямой эфир