20 ноября 2020, 21:17 Вебинар "Клинико-динамические и терапевтические особенности при коморбидности аффективных и личностных расстройств"

03 декабря 2020 13:00 (Мск)


            Симуткин

Лектор: Симуткин Герман Геннадьевич 
доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник  отделения аффективных состояний  НИИ психического здоровья Томского НИМЦ

Краткая аннотация вебинара:

Аффективные расстройства являются  наиболее распространенными психическими нарушениями. В реальной клинической практике коморбидность аффективных  и личностных  расстройств встречается более чем в 1/3 случаев, что требует особого внимания при диагностике и терапии в соответствующих клинических ситуациях.

В представленной лекции будут обсуждены основные эпидемиологические данные в отношении   коморбидности   аффективных  и личностных  расстройств, проблемы современной классификации расстройств личности, имеющиеся представления о моделях соотношения расстройств личности и расстройств настроения, клиническое значение такой коморбидности. Кроме того, в ходе вебинара будут рассмотрены трудности в принятии решения об оптимальной терапевтической тактике при  коморбидности аффективных и личностных расстройств, современные рекомендации в отношении психофармакотерапии в таких случаях, возможности и ограничения антидепрессивной терапии с учетом имеющихся на настоящий момент представлений  о нейробиологических нарушениях как в случае аффективных расстройств, так и в случае расстройств личности.   


Для просмотра видео, требуется войти на сайт

Войти
Внимание! В плеере трансляции стоит автонастройка качества изображения в зависимости от скорости вашего интернет-канала. Если у вас нечётко видны слайды, измените качество изображения на 1080p или 720p, нажав на шестерёнку в нижнем правом углу экрана.






Просмотры страницы: 6325
Прямой эфир