Dental Tribune

Газета «Dental Tribune Russia» издается по лицензии международной стоматологической газеты «Dental Tribune International» и ориентирована на практикующих стоматологов. Dental Tribune предоставляет последние новости, клинические случаи, а также образовательную и рыночную информацию из мира стоматологии. Опытные журналисты и научные редакторы Dental Tribune International и глобальный охват делают ее освещение незаменимым инструментом для всех стоматологических специалистов.

О журнале
ЛЕЙПЦИГ, Германия. Пока разные страны соревнуются в том, кто первым создаст вакцину от SARS-CoV-2, у людей возникают вопросы, требующие ответов. В то время как одни в принципе сомневаются в значимости вакцинирования, другие обеспокоены безопасностью новой вакцины и расходами на ее разработку. Уже объявлено, что стоматологи и гигиенисты стоматологические в числе первых получат прививку от SARS-CoV-2, но что мы о ней знаем, и насколько важно, чтобы работники стоматологии прошли вакцинацию против SARS-CoV-2?
Номера страниц
в выпуске: 1-2
Сегодня все большее число пациентов заявляют о желании иметь «голливудскую улыбку». При улучшении внешнего вида зубов фронтальной группы, будь то с помощью требующих минимального препарирования керамических виниров или же циркониевых коронок, необходимо помнить о трех основных вещах: эстетике, симметрии и функции. Совокупный учет этих трех аспектов позволяет правильно выбрать размер, форму и расположение реставраций. Не менее важна и эстетика десен: розовые десны с правильным контуром – неотъемлемый атрибут красивой улыбки.
Номера страниц
в выпуске: 2-3
Анатомия системы корневых каналов отличается невероятной сложностью и разнообразием. В ходе лечения эндодонтистам постоянно приходится преодолевать трудности, связанные с количеством, расположением и изгибом корневых каналов, а также с наличием дополнительных каналов.

Новое исследование может ускорить развитие регенеративной стоматологии
Номера страниц
в выпуске: 4-6
Пародонтологический статус может косвенно влиять на тяжесть COVID-19

Микрофлора языка может служить индикатором состояния сердца

Исследование показывает, что 15% стоматологов Великобритании могли переболеть COVID-19
Номера страниц
в выпуске: 7
Введение
На чем эндодонтисты основывают свои решения: на интуиции, опыте или результатах конусно-лучевой компьютерной томографии (КЛКТ)?
Номера страниц
в выпуске: 8-9
Терапевтическое отбеливание зубов – процедура, способная придать завершенность результатам ортодонтического лечения, которое преследует как функциональные, так и эстетические цели: в задачи ортодонта входит не только восстановление жевательной и глотательной функций, дыхания и фонетики, но и гармонизация лица и улыбки пациента.
Номера страниц
в выпуске: 10-12
За долгие годы развития стоматоло-гии процесс принятия решения об удалении зуба претерпел значитель-ные изменения.

Номера страниц
в выпуске: 12-13
By Кураден
По мнению д-ра Жана-Марка Дерсо (Jean-Marc Dersot), профилактикой образования зубного налета часто пренебрегают, однако она является важным фактором успешного ортодонтического лечения.

Номера страниц
в выпуске: 14
Исследователи утверждают: пародонтит способен удвоить риск развития когнитивных нарушений

Каннабиноиды борются с зубным налетом столь же эффективно, как и ополаскиватель с хлоргексидином: исследование
Номера страниц
в выпуске: 15
Прямой эфир