I СЕЧЕНОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ

МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА

15 – 16 февраля 2024 г.

Мероприятие аккредитовано
в Совете НМО

Приветствие

Петр Витальевич Глыбочко
Академик РАН, д.м.н., профессор, РЕКТОР ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), Председатель Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России. Главный внештатный специалист Минздрава России по медицинскому и фармацевтическому образованию. Вице-президент Российского Союза ректоров

Глубокоуважаемые коллеги!

Приветствую участников I Сеченовского международного форума материнства и детства!

15–16 февраля 2024 г. наш Форум стартует на площадке главного медицинского вуза страны и проходит в рамках президентской программы ПРИОРИТЕТ 2030 – создание Исследовательского медицинского университета мирового уровня к 2030 г.
Уникальность форума – акцент на инновационные российские достижения в области охраны здоровья женщин и детей: новые технологии, методы терапии, медицинские изделия, подходы к лечению и реабилитации. Демонстрация достижений и обмен передовыми знаниями в медицине позволят активнее внедрять в практику педиатров, гематологов, онкологов, урологов, хирургов, акушеров-гинекологов и врачей смежных специальностей современные принципы диагностики, методы лечения и профилактики ряда распространенных и редких заболеваний детского возраста и женщин репродуктивного возраста.
В рамках секций «Акушерство и гинекология» и «Педиатрия и неонатология» будут представлены пленарные и секционные заседания, посвященные практическим аспектам применения новых медицинских технологий и достижений фундаментальной медицины; результаты оригинальных исследований и новые клинические рекомендации. Интернет-трансляции симпозиумов будут доступны в течение всех дней работы Форума, что обеспечит уникальную возможность широкого участия врачей в системе непрерывного медицинского образования.
Междисциплинарный подход к формированию пленарных и секционных заседаний будет всемерно способствовать пониманию важности и скорейшему внедрению интегративной медицинской помощи, которая охватывает весь цикл лечения заболевания – от профилактики и первичной помощи до эффективной системы реабилитации.
По итогам участия в образовательном мероприятии медицинские специалисты смогут использовать в работе современные новейшие алгоритмы диагностики и терапии, а также профилактики различных заболеваний у детей и женщин репродуктивного возраста.
Мы надеемся, что участники, гости и докладчики нашего Форума установят новый высокий стандарт качества разработок и исследований, а площадка станет хорошей возможностью обмена знаниями и инновациями, источником новых знаний и идей, как фундаментальных, так и прикладных.

Желаю плодотворной работы и новых открытий!

Далее

научная программа

Сетка программы (PDF)

Полная программа (PDF)

ЗАЛ 1

СЕКЦИЯ «АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ. ДЕНЬ 1»

Перейти к трансляции
8:30-9:00

Регистрация и подключение участников

9:00–9:30

ОТКРЫТИЕ ФОРУМА

9:30–13:30

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

9:30–9:50

Достижения в лечении онкологических и гематологических заболеваний у детей

Румянцев А.Г.

9:50–10:10

Перспективы фармакотерапии иммуновоспалительных заболеваний в XXI веке

Насонов Е.Л.

10:10–10:30

Неонатальный скрининг: достижения, проблемы, перспективы

Куцев С.И.

10:30–10:50

Инновационные возможности таргетной терапии в лечении иммуновоспалительных заболеваний у детей

Алексеева Е.А.

10:50–11:10

Состояние и перспективы развития реабилитационной помощи детям в Российской Федерации

Батышева Т.Т.

11:10–11:30

Качество жизни женщин и антивозрастные технологии

Сухих Г.Т.

11:30–11:50

Структура заболеваемости злокачественными опухолями в аспекте репродукции

Решетов И.В.

11:50–12:10

Как повысить качество жизни женщин с генитоуринарным менопаузальным синдромом? Следуем клиническим рекомендациям

Аполихина И.А.

12:10–12:30

Современные возможности и ограничения выхаживания детей с очень низкой и экстремально низкой массой тела. Эффективность трехуровневой системы перинатальной помощи в Российской Федерации

Дегтярев Д.Н.

12:30–12:50

Регенеративные технологии в акушерстве и гинекологии: новые возможности и перспективы

Ищенко А.И.

12:50–13:10

Передовые системы диагностики детских заболеваний

Кудлай Д.А.

13:10-13:30

Материнские и плодовые риски у беременных с приобретенными и генетическими формами тромбофилии

Макацария А. Д.

13:30–14:00

Перерыв на обед

14:00–15:45

СИМПОЗИУМ

Передовые технологии и лечение заболеваний женщин и детей

Модератор: Тарасов В.В.

14:00–14:15

Аппаратные технологии в эстетической гинекологии

Аполихина И.А.

14:15–14:30

Новые криогенно-структурированные полимерные материалы биомедицинского назначения: эмболизующие и химиоэмболизующие гранулы, имплантаты, губки

Лозинский В.И.

14:30–14:45

Разработка медицинского изделия HaVa для лечения инфекционных заболеваний органов женской репродуктивной системы на основе инновационной платформенной технологии доставки действующих веществ

Аранцева Д.А.

14:45–15:00

Использование клеточных технологий в гинекологии и репродукции

Силачев Д.Н.

15:00–15:15

У Вас перспективная разработка – что делать дальше?

Виноградов А.А.

15:15–15:30

Роль современных пребиотиков в профилактике и лечении гинекологических заболеваний

Белякина И.В.

15:30-15:45

Разработка аптамеров как новых терапевтических молекул против бесплодия, связанного с тромбофилией

Павлова Г.В.

15:45–15:55

Перерыв

15:55–16:55

САТЕЛЛИТНЫЙ СИМПОЗИУМ

Междисциплинарный подход в решении актуальных проблем репродуктивного здоровья

Модератор: Карева Елена Николаевна

(Не аккредитуется в НМО, баллы не начисляются)

15:55-16:15

Нутритивная поддержка для улучшения репродуктивной функции

Карева Е.Н.

16:15-16:35

Интегративный подход к ведению женщин репродуктивного возраста с метаболическими нарушениями

Табеева Г.И.

16:35-16:55

Рациональная подготовка к беременности. Взгляд репродуктолога.

Краевая Е.Е.

16:55-17:00

Перерыв

17:00-17:30

ДОКЛАД

Женщина 45 +, устранение сосудистых рисков

Лапина И.А.

При поддержке компании «Альфасигма Рус»

(Не аккредитуется в НМО, баллы не начисляются)

17:30–17:35

Перерыв

17:35–18:00

Ответы на вопросы

9:00–9:30

ПРЯМАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ двух одномоментно проводимых операций

«Различные подходы к оперативному лечению тазового пролапса»

Модератор: Чушков Ю.В.

Оперируют: Ищенко А.И., Брюнин Д.В.

Операции транслируются online и в аудиторию им. В.Ф. Снегирева клиники акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева. Адрес: ул.Еланского, дом 2, строение 1

ЗАЛ 2

СЕКЦИЯ «ПЕДИАТРИЯ И НЕОНАТОЛОГИЯ. ДЕНЬ 1»

Перейти к трансляции
9:00-14:00

Регистрация и подключение участников

14:00–14:50

СИМПОЗИУМ

Болезни иммунной системы: диагностика, диспансерное наблюдение

Модераторы: Корсунский Анатолий Александрович, Румянцев Александр Григорьевич

14:00–14:15

Технологическая платформа детекции иммунодефицитных состояний в Программе неонатального скрининга

Кудлай Д.А.

14:15–14:30

Маршрутизация и наблюдение за иммунокомпрометированными пациентами из групп риска на региональном уровне. Мультидисциплинарные задачи и роль педиатрической службы

Продеус А.П., Одинаева Н.Д., Никонова Е.С.

14:30–14:45

Новые биомаркеры неонатального сепсиса, основанные на функции нейтрофилов

Образцов И.В., Гордукова М.А., Давыдова Н.В., Ткачук О.В., Черникова Е.А., Мищенко А.Ю., Образцова А.А., Жиркова Ю.В., Корсунский А.А., Афуков И.И.

14:45-14:50

Ответы на вопросы

14:50–14:55

Перерыв

14:55–16:10

СИМПОЗИУМ

Аутоиммунитет и аутовоспаление в современных условиях

Модераторы: Алексеева Екатерина Иосифовна, Насонов Евгений Львович

14:55–15:25

Современная концепция аутовоспаления и аутоиммунитета у детей и взрослых

Насонов Е.Л.

15:25–15:55

Таргетная терапия иммуновоспалительных дерматологических заболеваний у детей на современном этапе

Мурашкин Н.Н.

16:10–16:15

Перерыв

16:15-17:50

СИМПОЗИУМ

Орфанные болезни у детей: ранняя диагностика и эффективное лечение/ Генетические технологии в акушерстве, гинекологии и перинатологии

Модераторы: Румянцев Александр Григорьевич, Куцев Сергей Иванович, Павлова Галина Валериевна

16:15–16:30

Неонатальный скрининг врожденных ошибок иммунитета

Щербина А.Ю., Мухина А.А.

16:30–16:45

Опыт применения генной терапии у пресимптоматических пациентов со спинальной мышечной атрофией

Кузенкова Л.М.

16:45–17:00

Лизосомные болезни накопления: прошлое, настоящее, будущее

Подклетнова Т.В.

17:00–17:15

Роль морфолога в диагностике орфанных заболеваний, сопровождающихся поражением печени

Туманова Е.Л.

17:15–17:30

ABCB4-ассоциированный внутрипеченочный холестаз беременных: серия клинических случаев

Литвинова М.М.

17:30–17:50

Ответы на вопросы

ЗАЛ 3

СЕКЦИЯ «ПЕДИАТРИЯ И НЕОНАТОЛОГИЯ. ДЕНЬ 1»

Перейти к трансляции
9:00-14:00

Регистрация и подключение участников

14:00–14:50

СИМПОЗИУМ

Современные подходы к интенсивной терапии, выхаживания и ранней реабилитации недоношенных детей

Модераторы: Дегтярев Дмитрий Николаевич, Дегтярева Анна Владимировна, Киртбая Анна Ревазовна

14:00-14:15

Влияние анте-, интра- и ранних неонатальных факторов на неврологическое развитие недоношенных детей на первом году жизни

Киртбая А.Р.

14:15–14:30

Принципы формирования клинического мышления врача-неонатолога

Ионов О.В.

14:30–14:45

Амбулаторное наблюдение за детьми, родившимися с очень низкой и экстремально низкой массой тела: клинические рекомендации Института неонатологии и педиатрии ФГБУ «НМИЦ АГП им. академика В.И. Кулакова» Минздрава России

Дегтярева А.В.

14:45-14:50

Ответы на вопросы

14:50–14:55

Перерыв

14:55–16:10

СИМПОЗИУМ

Медицинская реабилитация и физическая активность детей

Модераторы: Ачкасов Евгений Евгеньевич, Батышева Татьяна Тимофеевна, Бутко Дмитрий Юрьевич

14:55–15:10

Новые методы реабилитации детей с последствиями перинатальных поражений ЦНС

Гончарова О.В.

15:10–15:25

Практика применения МКФ в работе специалиста по физической реабилитации

Тихонов С.В.

15:25–15:40

Новые методы оценки реабилитационного прогноза у детей с муковисцидозом

Лайшева О.А., Калюжный А.В.

15:40–15:55

Роль физической активности в формировании здоровья детей и подростков

Бутко Д.Ю.

15:55–16:10

Современные аспекты лечения и профилактики заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата у юных спортсменов

Ачкасов Е.Е.
Репетюк А.Д.

16:10–16:15

Перерыв

16:15-18:00

СИМПОЗИУМ

Междисциплинарные аспекты педиатрии

Модераторы: Геппе Наталья Анатольевна, Малахов Александр Борисович

16:15–16:30

Совершенствование диагностики бронхиальной обструкции от новорожденных до подростков

Геппе Н.А.
Озерская И.В.
Телышев Д.В.
Асеева Е.В.
Бухаров Д.Г

16:30–16:45

Состояние и перспективы современной диагностики и лечения синдрома обструктивного апноэ сна (СОАС) у детей

Малявина У.С.

16:45–17:00

Диагностика и лечение вирусных и бактериальных заболеваний легких у детей

Малахов А.Б.

17:00–17:15

Многообразие задержек психоречевого развития (ЗПР) у детей

Хачатрян Л.Г.
Касанаве Е.В.
Геппе Н.А.
Вадиян Д.Е.

17:15–17:30

Проблема воспалительных заболеваний кишечника тяжелого течения у детей: особенности ведения и подходы к терапии

Яблокова Е.А.
Сичинава И.В.
Крутихина С.Б.
Борисова Е.В.

17:30–17:45

Лечение ревматических заболеваний у детей: достижения и перспективы

Жолобова Е.С.
Подчерняева Н.С.

17:45–18:00

Ответы на вопросы

18:00–18:05

Перерыв

18:05–18:45

СИМПОЗИУМ

Организация оказания медицинской помощи детям с ревматическими заболеваниями

Модераторы: Жолобова Елена Спартаковна, Какорина Екатерина Петровна

18:05–18:20

Особенности эпидемиологии и организации оказания медицинской помощи детям с ревматическими заболеваниями

Севостьянов В.К.
Бабич Н.В.

18:20–18:35

Школа ювенильного идиопатического артрита и ее роль в динамическом наблюдении пациентов

Лотоцкая П.С.
Жолобова Е.С.

18:35–18:45

Ответы на вопросы

ЗАЛ 1

СЕКЦИЯ «АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ. ДЕНЬ 2»

Перейти к трансляции
9:00–9:30

Регистрация и подключение участников

9:30–10:20

СИМПОЗИУМ

Новые технологии в акушерской практике

Модератор: Александров Леонид Семенович

9:30–9:45

Современные подходы к диагностике и родоразрешению беременных с placenta accreta spectrum

Мурашко А.В.

9:45–10:00

Акушерские кровотечения: современные подходы к сложным ситуациям

Белоусова В.С.

10:00–10:15

Беременность после ЭКО и риски преждевременных родов

Трифонова Н.С., Жукова Э.В., Лаврентьева К.И.

10:15–10:20

Ответы на вопросы

10:20–10:25

Перерыв

10:25–11:15

СИМПОЗИУМ

Преэклампсия – нерешенная проблема века

Модераторы: Никонов Андрей Павлович, Леваков Сергей Александрович

10:25–10:40

Постгеномные исследования и клиническая гетерогенность преэклампсии

Курмачёва Н.А.

10:40–10:55

Современная концепция патогенеза и прогнозирования различных вариантов преэклампсии

Тимохина Е. В.

10:55–11:10

Роль оценки церебрального и ренального кровотоков в прогнозировании преэклампсии

Игнатко И.В.

11:10–11:15

Ответы на вопросы

11:15–11:20

Перерыв

11:20–12:10

СИМПОЗИУМ

Клиникодиагностические аспекты плацентарной недостаточности

Модератор: Мурашко Андрей Владимирович

11:20–11:35

Особенности состояния фетоплацентарного комплекса у беременных с гестационным диабетом

Игнатко И.В., Алиева Ф.

11:35–11:50

Особенности маточного и плодово-плацентарного кровотока при плацентарной недостаточности у беременных групп высокого риска

Федорова Е.В.

11:50–12:10

Ответы на вопросы

12:10–12:30

Перерыв

12:30–13:40

СИМПОЗИУМ

Невынашивание беременности

Модераторы: Игнатко Ирина Владимировна, Хусейн Озби

12:30–12:45

Невынашивание беременности. Современный взгляд на глобальную проблему нашего времени

Жукова Э.В.

12:45–13:00

Современные методы хирургической коррекции истмико-цервикальной недостаточности

Ищенко А.И., Землина Н.С.

13:00–13:15

Алгоритм выбора метода коррекции истмико-цервикальной недостаточности на основании маркеров интраамниального воспаления в цервикальной жидкости

Песегова С.В.

13:15–13:30

Стероидный профиль мочи у беременных с истмико-цервикальной недостаточностью и гиперандрогенией

Леваков С.А., Мох А.В.

13:30–13:40

Ответы на вопросы

13:40–13:45

Перерыв

13:45–14:20

СИМПОЗИУМ

Новое в тазовой хирургии

Модератор: Ищенко Анатолий Иванович

13:45–14:00

Применение «титанового шелка» при оперативной коррекции генитального пролапса у пациенток с экстрагенитальной патологией

Ищенко А.И., Чушков Ю.В.

14:00–14:15

Лапароскопия в хирургии тазового пролапса: комбинированные подходы

Брюнин Д.В.

14:15–14:20

Ответы на вопросы

14:20–14:50

Перерыв на обед

14:50–15:55

СИМПОЗИУМ

Эндометриоз и миома матки: современные аспекты патогенеза, диагностики и лечения

Модератор: Леваков Сергей Александрович

14:50–15:05

Глубокий яичниковый эндометриоз, эндометриоидная цистаденома. Новая терминология – новые подходы?

Давыдов А.И., Шахламова М.Н.

15:05–15:20

Онкологические риски у пациенток с эндометриозом яичников

Леваков С.А., Громова Т.А.

15:20–15:35

Современные методы диагностики эндометриоза

Гутикова Л.В., Павловская М.А.

15:35–15:50

Молекулярная биология фибромиомы матки у женщин репродуктивного возраста

Кухарчик Ю.В., Гутикова Л. В.

15:50–15:55

Ответы на вопросы

15:55–16:00

Перерыв

16:00–16:55

СИМПОЗИУМ

Люминесцентная диагностика и фотодинамическая терапия в гинекологии

Модератор: Зуев Владимир Михайлович

16:00–16:15

Люминесцентная диагностика и фотодинамическая терапия в гинекологии

Зуев В.М.

16:15–16:30

Внутриматочная фотодинамическая терапия при предраке эндометрия

Ищенко А.А.

16:30–16:45

Фототераностика интраэпителиальных неоплазий шейки матки

Гилядова А.В

16:45–16:55

Ответы на вопросы

16:55–17:00

Перерыв

17:00–18:00

СИМПОЗИУМ

Патология шейки матки и эндометрия: новые подходы и решения

Модератор: Джибладзе Тея Амирановна

17:00–17:15

Офисная гистероскопия в диагностике внутриматочной патологии

Джибладзе Т.А., Зуев В.М

17:15–17:30

Современные аспекты в диагностике и лечении маточной формы бесплодия

Джибладзе Т.А.

17:30–17:45

Молекулярно-генетические и морфологические особенности рецептивности эндометрия при его патологии

Демура Т.А.

17:45–18:00

Сфероидные структуры и раковые стволовые клетки в канцерогенезе рака шейки матки

Коган Е.А

18:00–18:05

Перерыв

18:05–18:45

НАУЧНАЯ СЕССИЯ

Репродуктивная функция у онкологических больных

Модераторы: Решетов Игорь Владимирович, Ашрафян Левон Андреевич

18:05–18:20

Современные технологии сохранения репродуктивного здоровья у онкологических больных

Ашрафян Л.А.

18:20–18:35

Рак эндометрия и беременность. Возможности рождения ребенка

Шпилева О.В.

18:35–18:45

Дискуссия

18:45–18:50

ЗАКРЫТИЕ РАБОТЫ ФОРУМА

ЗАЛ 2

СЕКЦИЯ «АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ. ДЕНЬ 2»

Перейти к трансляции
9:00–9:30

Регистрация и подключение участников

9:30–11:00

СИМПОЗИУМ

Азбука эстетической гинекологии

Модератор: Аполихина Инна Анатольевна

9:30–9:45

Оптимизация методов диагностики и лечения заболевания вульвы у женщин

Аполихина И.А., Горбунова Е.А.

Аполихина И.А.

Горбунова Е.А.

9:45–10:00

Настоящее и будущее послеродовой реабилитации женщин

Тетерина Т.А.

10:00–10:15

Тактика ведения женщин после противоопухолевого лечения гинекологического рака

Бычкова А.Е, Аполихина И.А., Мкртчян Л.С.

Бычкова Анастасия Евгеньевна

10:15–10:30

Дерматозы вульвы - мультидисциплинарная проблема

Строкова С.О.

10:30–10:45

Эстетическая и функциональная коррекция возрастных изменений урогенитального тракта у женщин

Казакова С.Н.

10:45–11:00

Ответы на вопросы

11:00–11:20

Перерыв

11:00–11:20

ДОКЛАД

Синдром гипотиреоза: трудности диагностики и лечения

Мартиросян Н.С.

При поддержке компании «Берлин-Хеми»

(Не аккредитуется в НМО, баллы не начисляются)

❗Онлайн-трансляция не проводится

ЗАЛ 2

СЕКЦИЯ «ПЕДИАТРИЯ И НЕОНАТОЛОГИЯ. ДЕНЬ 2»

Перейти к трансляции
9:00–12:30

Регистрация и подключение участников

12:30–14:20

СИМПОЗИУМ

Детская урология-андрология: от фундаментальной науки до высоких технологий

Модераторы: Морозов Дмитрий Анатольевич, Акрамов Наиль Рамилович

12:30–12:45

Нейросетевые технологии прогнозирования течения пузырно-мочеточникового рефлюкса

Демидова К.Н., Морозов Д.А., Ростовская В.В., Кузовлева Г.И., Айрян Э.К.

12:45–13:00

Метод логистической регрессии в выборе тактики лечения детей до 3 лет с гидронефрозом

Хватынец Н.А., Ростовская В.В., Кузовлева Г.И.

13:00–13:15

Оценка результатов оперативного лечения детей с врожденными пороками мочевой системы, перенесших антенатальные оперативные вмешательства

Дерюгина Л.А., Косовцова Н.В.

13:15–13:30

Одноэтапная коррекция у детей с экстрофией мочевого пузыря. Результаты лечения с 2014–2023 гг.

Акрамов Н.Р., Закиров А.К.

13:30–13:45

Перспективы исследования метаболома мочи у детей с обструктивными уропатиями

Морозов Д.А., Кузовлева Г.И., Морозова О.Л.

13:45–14:00

Особенности хирургической анатомии полового члена как фактор выбора способа уретропластики у детей с гипоспадией

Хусейн Озби

14:00–14:20

Ответы на вопросы

14:20–14:50

Перерыв

14:50–15:55

САТЕЛЛИТНЫЙ СИМПОЗИУМ

Диалог педиатра и детского гастроэнтеролога: «Проблемы приверженности к терапии у детей с ФЗ ЖКТ и выбор основного направления в лечении»

При поддержке компании «Валента»

(Не аккредитуется в НМО, баллы не начисляются)

Модератор: Геппе Наталья Анатольевна

14:50–15:45

Диалог педиатра и детского гастроэнтеролога

Геппе Н.А., Яблокова Е.А.

15:45–15:55

Ответы на вопросы

15:55–16:00

Перерыв

16:00–16:30

ДОКЛАД

Важные вопросы терапии АГ от детского до подросткового возраста

Ратова Л.Г.

При поддержке компании «Берлин-Хеми»

(Не аккредитуется в НМО, баллы не начисляются)

❗Онлайн-трансляция не проводится

16:30–16:35

Перерыв

16:35–17:05

ДОКЛАД

Дефицит йода и здоровье - что должен знать детский врач? Мифы и реальность

Курмачёва Н.А.

При поддержке компании «Берлин-Хеми»

(Не аккредитуется в НМО, баллы не начисляются)

❗Онлайн-трансляция не проводится

17:05–17:10

Перерыв

17:10–18:10

ДОКЛАД

Задержки психоречевого развития у детей и их коморбидные состояния. Диагностика и коррекция

Хачатрян Л.Г.

При поддержке компании «Сотекс»

(Не аккредитуется в НМО, баллы не начисляются)

18:10–18:15

Перерыв

18:15-18:45

ДОКЛАД

«Можно ли модулировать здоровье ребенка изменяя состояние микробиоты?»

Цимбалова Е.Г.

При поддержке компании «Альфасигма Рус»

(Не аккредитуется в НМО, баллы не начисляются)

18:45–18:50

ЗАКРЫТИЕ РАБОТЫ ФОРУМА

Условия участия в НМО

УЧЕТ ПРИСУТСТВИЯ УЧАСТНИКОВ (НМО)

Мероприятие аккредитовано в совете НМО по следующим специальностям:

  • Акушерство и гинекология
  • Педиатрия
  • Неонатология
  • Детская урология-андрология
  • Детская онкология
  • Общая врачебная практика (семейная медицина)
  • Генетика
  • Ревматология
  • Физическая и реабилитационная медицина
  • Организация здравоохранения и общественное здоровье

ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ КОДОВ

Очное участие в мероприятии

Для получения кода НМО необходимо:

  1. Зарегистрироваться на стойке регистрации в день проведения мероприятия.
  2. Принимать участие в симпозиумах/научных сессиях.
  3. Зарегистрировать время окончания своей работы на мероприятии на стойке регистрации...
полная инструкция

Регистрация

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА I СЕЧЕНОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА

По итогам участия в образовательном мероприятии медицинские специалисты смогут использовать в работе современные новейшие алгоритмы диагностики и терапии, а также профилактики различных заболеваний у детей и женщин репродуктивного возраста.

Организаторы

Главный СПОНСОР

СПОНСОРЫ

информационные партнеры

КОНТАКТЫ