Вернуться назад

23 мая, 2022 - 24 мая, 2022. II Общероссийская междисциплинарная онлайн-конференция «Women's Сlinic»

Анонс

Конференция «Women's Сlinic» объединяет знания и усилия экспертов по женскому здоровью

23-24 мая 2022 года состоится II Общероссийская междисциплинарная онлайн-конференция «Women's Сlinic», посвященная актуальным вопросам женского здоровья. Конференция пройдет при поддержке Международной ассоциации гинекологов, эндокринологов, терапевтов (МАГЭТ) и НМИЦ Акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова.

Задача конференции «Women's Сlinic» – объединить знания и усилия исследователей и клиницистов, уделяющих особое внимание женскому здоровью. По словам председателя Научного совета конференции, д.м.н., профессора Ирины Всеволодовны Кузнецовой развитие медицины требует более глубокого понимания сугубо женской специфики физиологических и патологических процессов. Системное видение женщины в здоровье и болезни позволяет находить оригинальные и современные методы лечения и профилактики.

Программа конференции обозначает и подчеркивает стратегический подход к диагностике и лечению заболеваний у женщин. Особое внимание уделяется методам управления акушерскими рисками и ведения беременности,   инфекциям мочевой и репродуктивной системы, роли эндокринной системы в сохранении женского здоровья. В рамках проходящей впервые секции «Нейрогинекология» состоится обсуждение эффективного взаимодействия гинекологов и неврологов, в том числе при эпилепсии и синдроме хронической усталости. В актуальной секции «Здоровье и эстетика в контексте женского старения» пойдет речь о системном подходе к сохранению молодости и здоровья женщины.

В рамках конференции пройдет онлайн-выставка, на которой компании-партнёры представят современные медицинские решения озвученных на конференции задач.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе «Medtouch» https://medtouch.org/events/642/. Для слушателей участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Прямой эфир