Dental Tribune

Газета «Dental Tribune Russia» издается по лицензии международной стоматологической газеты «Dental Tribune International» и ориентирована на практикующих стоматологов. Dental Tribune предоставляет последние новости, клинические случаи, а также образовательную и рыночную информацию из мира стоматологии. Опытные журналисты и научные редакторы Dental Tribune International и глобальный охват делают ее освещение незаменимым инструментом для всех стоматологических специалистов.

О журнале
Брендан Дэй,  Dental Tribune International 
ЭНН-АРБОР, Мичиган, США: сегодня, когда установка имплантатов становится все более распространенным способом лечения адентии, понимание возможных побочных эффектов такой реабилитации приобретает особую значимость. Группа американских исследователей создала инновационный алгоритм машинного обучения, который может помочь стоматологам точнее оценивать вероятность того или иного результата лечения периимплантита. 
Номера страниц
в выпуске: 1
Введение
Точная установка имплантатов – обязательное условие получения предсказуемых, эстетичных и функциональных результатов ортопедической реабилитации, особенно в области зубов фронтальной группы. В последние годы точность имплантации заметно повысилась благодаря цифровым рабочим процессам и хирургическим шаблонам, изготавливаемым по методу стереолитографии, которые позволяют не только спланировать и выполнить установку имплантатов без отслоения лоскута, но и изготовить временные реставрации еще до процедуры. 
Номера страниц
в выпуске: 1-4
Лечение пациента с десневым типом улыбки всегда ставит ортодонта перед непростым выбором. На протяжении многих лет автор испытывал неловкость, консультируя таких пациентов, поскольку единственным действенным способом коррекции данной проблемы была установка несъемного ортодонтического аппарата в сочетании с хирургическим вмешательством.
Номера страниц
в выпуске: 4-6
Ивета Рамонайте, Dental Tribune International 
Неравенство в состоянии здоровья людей – явление отнюдь не неизбежное. Его можно заметно уменьшить, сделав медицинскую помощь более доступной. Стремясь открыть доступ к стоматологическому лечению и важной информации о стоматологическом здоровье тем, кто больше всех в этом нуждается, доктор Kyle Turner создал бесплатное приложение на основе искусственного интеллекта (ИИ) для проведения контрольных осмотров. В этом интервью он рассказывает, что навело его на такую мысль, и делится воспоминаниями о том, каково это – расти в австралийской глубинке, где доступ к стоматологическому лечению был (да и остается) весьма ограниченным. 
Номера страниц
в выпуске: 6-7
Франциска Байер,  Dental Tribune International 
ЛИНЧЁПИНГ, Швеция: исследований, посвященных факторам, которые обусловливают нормальное самочувствие и продуктивную работу сотрудников стоматологических клиник, явно недостаточно. Ученые из различных шведских институтов решили проанализировать, кому из стоматологов удается сохранить здоровье, и какие организационные, производственные и медицинские факторы этому способствуют. 
Номера страниц
в выпуске: 7
Как оптимизировать лечение? Как повысить его скорость и эффективность, не принося в жертву качество? Этими вопросами стоматологи задаются постоянно. Требования, предъявляемые пациентами к эстетике и функциональности результатов лечения, непрерывно растут, тогда как времени у них становится все меньше.
Номера страниц
в выпуске: 8-9
Ивета Рамонайте,  Dental Tribune International 
Не будет преувеличением сказать, что профессор Markus Blatz посвятил всю свою жизнь расширению и распространению клинических и теоретических знаний для совершенствования стоматологии. Его преданность профессии не знает границ, что подтверждают многочисленные степени и награды профессора, а также его научные публикации. В настоящее время профессор Blatz руководит кафедрой профилактической и терапевтической стоматологии стоматологического факультета Пенсильванского университета в Филадельфии (США) и является заместителем декана по цифровым инновациям и профессиональному развитию. На своей кафедре он организовал центр освоения передовых компьютеризированных методов создания керамических реставраций и возглавляет Инициативу по цифровым инновациям. В этом интервью он рассказывает обо всех аспектах цифровой стоматологии, включая рабочий процесс CAD/CAM, трехмерную печать и использование искусственного интеллекта (ИИ). 
Номера страниц
в выпуске: 10-11
Брендан Дэй,  Dental Tribune International 
ЛОНДОН, Великобритания: с 10 по  16 мая Фонд психического здоровья провел Неделю осведомленности, в течение которой призывал британцев оценить свое психологическое благополучие. По этому случаю Альянс работников стоматологии (DPA) запустил программу «Психогигиена в стоматологии» («Mental Health Wellness in Dentistry»), направленную на то, чтобы сделать психическое здоровье сотрудников приоритетом стоматологических клиник. 
Номера страниц
в выпуске: 11-16
Прямой эфир