Психиатрия Дневник психиатра (психиатрическая газета)
№04 2016

XIII Всероссийская Школа молодых психиатров «Суздаль-2017» Образовательная программа Российского общества психиатров под эгидой Всемирной психиатрической ассоциации №04 2016

Номера страниц в выпуске:31
23–29 апреля 2017 г. в Суздале состоится XIII Всероссийская Школа молодых психиатров.
В программе XIII Школы планируется широкое вовлечение молодых ученых в обсуждение насущных проблем современной психиатрии, научный конкурс Школы. Традиционно пройдут лекции известных российских и зарубежных ученых, а также семинары, круглые столы, тренинги и сателлитные симпозиумы под руководством и с участием академиков РАН, директоров крупнейших научных центров страны, заведующих кафедрами, ведущих специалистов в области охраны психического здоровья. Организаторами данного мероприятия являются РОП, ВПА, Комиссия по работе с молодыми учеными и специалистами РОП, СМУ РОП, Департамент здравоохранения Владимирской области.
Для работы в Школе приглашаются научные сотрудники, аспиранты, ординаторы (второго года обучения), врачи-психиатры, медицинские психологи в возрасте до 35 лет (включительно).
По результатам многоступенчатого конкурса научных работ молодых ученых планируется выпуск сборника статей, победителям конкурса также будет предоставлено бесплатное проживание и участие в мероприятиях Школы, возможность выступить на заседании Школы.
Научные работы на конкурс принимаются в форме тезисов на сайте РОП.
Чтобы подать тезисы:
1) зарегистрируйтесь на сайте как специалист или, если вы уже зарегистрированы, введите свой логин и пароль;
2) пройдите в личный кабинет пользователя;
3) в левом меню выберите «Мои подачи тезисов»;
4) в поле «Мероприятие» нужно выбрать «XIII Всероссийская школа...»;
5) после нажатия кнопки «Отправить» тезисы будут приняты оргкомитетом к рассмотрению.
Сроки подачи научных работ на конкурс: до 12 февраля 2017 г. 
Условия подачи научных работ на конкурс:
• работа представляет собой научное исследование;
• работа выполнена непосредственно молодым специалистом
• в работе указаны автор(ы), город, учреждение, должность, контактный телефон и электронная почта (см. поля формы подачи тезисов);
• тезисы должны быть написаны на русском языке в классическом академическом стиле, с подзаголовками: «Актуальность», «Цель и задачи», «Материалы и методы», «Результаты и обсуждение», «Выводы».
• объем работы: до 8 тыс. знаков с пробелами, использование иллюстраций и таблиц в тезисах не допускается, список литературы не требуется (ссылки оформляются в тексте, в работе указываются непатентованные названия медицинских препаратов (МНН), название учреждения (без дополнительных ФБГУ, ГБОУ и пр.) пишется полностью.
Обращаем ваше внимание, что, если авторов несколько, победителем считается первый автор. После публикации списка победителей на официальной странице Школы на сайте, все победители должны выслать собственноручно подписанное подтверждение сво-его участия в Школе на почту – suzdal@psychiatr.ru.
Работа Школы молодых ученых будет проходить в Турцентре Суздаля (условия размещения на официальном сайте). По вопросам бронирования мест в гостинице обращаться к официальному провайдеру Школы: Агентство Cofactor (ООО «Кофактор»), Анне Морозовой. Тел.: 8 916-676-31-80; e-mail: am@cofactor.info

Список исп. литературыСкрыть список
Количество просмотров: 1053
Предыдущая статьяМолодые психиатры в Музее Зигмунда Фрейда
Следующая статьяНациональная общественная премия в сфере охраны психического здоровья «Гармония»
Прямой эфир