Психиатрия Психиатрия и психофармакотерапия им. П.Б. Ганнушкина
№06 2006

о Школе молодых ученых-психиатров России №06 2006

Номера страниц в выпуске:80
20–24 ноября 2006 г. в ближнем Подмосковье была проведена Школа молодых ученых-психиатров России "Актуальные аспекты психиатрии и психосоматики" в рамках совместного образовательного проекта кафедры психиатрии и психосоматики ФППОВ ММА им. И.М.Сеченова (зав. кафедрой – академик РАМН, проф. А.Б.Смулевич) и представительства в России и СНГ фармацевтической компании АО "Эли Лилли Восток С.А."
20–24 ноября 2006 г. в ближнем Подмосковье была проведена Школа молодых ученых-психиатров России "Актуальные аспекты психиатрии и психосоматики" в рамках совместного образовательного проекта кафедры психиатрии и психосоматики ФППОВ ММА им. И.М.Сеченова (зав. кафедрой – академик РАМН, проф. А.Б.Смулевич) и представительства в России и СНГ фармацевтической компании АО "Эли Лилли Восток С.А." в содружестве с ведущими российскими научными центрами. 30 участников Школы представляли различные регионы страны: Центральный, Южный, Северо-Западный, Поволжье, Урал, Восточную и Западную Сибирь, Дальний Восток. Отбор участников проводился на основании оценки резюме и тезисов по актуальной научной тематике.
   На открытии Школы выступили с приветствиями заместитель начальника Управления государственного контроля качества медико-социальной помощи населению Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития А.С.Карпов, главный психиатр Москвы проф. В.Н. Козырев, медицинский директор представительства компании АО "Эли Лилли Восток С.А." А.С.Степанов; с программным докладом о реализации положений Болонской конвенции в сфере постдипломного профессионального образования врачей выступил первый проректор ММА им. И.М.Сеченова академик РАМН И.Н. Денисов.
   В работе Школы наряду с сотрудниками кафедры психиатрии и психосоматики ФППОВ ММА им. И.М.Сеченова приняли активное участие крупные российские ученые: директор Московского НИИ психиатрии проф. В.Н.Краснов; директор НИИ психиатрии им. В.М. Бехтерева проф. В.Г.Незнанов; заместитель директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского проф. З.И.Кекелидзе; профессора А.А.Чуркин, А.Ш.Тхостов.
   Лекции и семинары были посвящены широкому кругу актуальных проблем психиатрии, психосоматики, психофармакологии, организации психиатрической помощи. В рамках Школы проводился конкурс участников по результатам постерной сессии и докладов. Участники Школы – молодые ученые-психиатры – выразили признательность организаторам Школы и лекторам в связи с возможностью приобретения в удобном формате необходимого в современных условиях объема знаний и пожелания проведения подобных образовательных программ на регулярной основе.
   Предложения просьба присылать на кафедру психиатрии и психосоматики ФППОВ ММА им. И.М.Сеченова (doro@psychiatry.ru; тел./факс +7- 495-116-51-01)
Список исп. литературыСкрыть список
Количество просмотров: 1177
Предыдущая статьяБиполярные расстройства – поиски и решения (7-й форум MIND MATTERS)
Прямой эфир