Психиатрия Психиатрия и психофармакотерапия им. П.Б. Ганнушкина
№05 2014

XII Всероссийская школа молодых психиатров «Суздаль-2015» №05 2014

Номера страниц в выпуске:60-61
19–24 апреля 2015 г. в городе Суздале в рамках образовательных программ Российского общества психиатров (РОП) состоится XII Всероссийская школа молодых психиатров. Школы молодых ученых проводятся регулярно, начиная с 1979 года. Данное мероприятие стало важным событием в жизни отечественной психиатрии.
XII All-Russian school of young psychiatrists «Suzdal-2015»

Место проведения: Суздаль
Дата мероприятия: 19.04.2015–24.04.2015
Подача тезисов до: 04.02.2015


10-1.jpg

Уважаемые коллеги!
19–24 апреля 2015 г. в городе Суздале в рамках образовательных программ Российского общества психиатров (РОП) состоится XII Всероссийская школа молодых психиатров. Школы молодых ученых проводятся регулярно, начиная с 1979 года. Данное мероприятие стало важным событием в жизни отечественной психиатрии. В программу Школы-2015 будет внесен ряд изменений, направленных на более широкое вовлечение молодых ученых в обсуждение насущных проблем современной психиатрии: «защита» нового электронного учебника психиатрии, подготовленного группой молодых психиатров, международный симпозиум Академии «ВПА-Сервье», новая система отбора победителей научного конкурса Школы и ряд других нововведений. Традиционно пройдут лекции известных российских и зарубежных ученых, а также семинары, круглые столы, тренинги и сателлитные симпозиумы под руководством и с участием академиков РАН, директоров крупнейших научных центров страны, заведующих кафедр, ведущих специалистов в области охраны психического здоровья. Привлечение к ко-спонсорству Всемирной психиатрической ассоциации (ВПА) даст возможность более широкого приглашения к участию в работе Школы зарубежных участников, в том числе и из Восточноевропейского региона ВПА. Организаторами данного мероприятия являются Российское общество психиатров, Всемирная психиатрическая ассоциация, Комиссия по работе с молодыми учеными и специалистами РОП, Совет молодых ученых РОП, Департамент здравоохранения Владимирской области. Для работы в Школе приглашаются научные сотрудники, аспиранты, клинические ординаторы (второго года обучения), врачи-психиатры, медицинские психологи в возрасте до 35 лет (включительно). В рамках Школы проводится конкурс научных работ молодых ученых. По результатам конкурса планируется выпуск сборника статей, который будет раздаваться бесплатно на месте проведения Школы. 30 победителям конкурса будет предоставлено бесплатное проживание и участие во всех мероприятиях Школы.
Шестерым авторам лучших, по мнению жюри, работ будет дополнительно предоставлена возможность выступить на пленарном заседании Школы.
Научные работы на конкурс принимаются в форме тезисов на нашем сайте. Чтобы подать тезисы: 1) зарегистрируйтесь на сайте как Специалист или введите адрес своей электронной почты и пароль, если Вы уже зарегистрированы, 2) пройдите в Личный кабинет пользователя (по ссылке в правом верхнем углу сайта), 3) в левом меню выберите «Мои подачи тезисов» (или сразу нажмите эту ссылку), 4) в открывшейся форме заполните все поля; в поле «Мероприятие» нужно выбрать «XII Всероссийская школа молодых ученых…», 5) После нажатия кнопки «Отправить» тезисы будут приняты оргкомитетом к рассмотрению. Вы можете их просматривать или вносить изменения до даты завершения приема тезисов.

Сроки подачи научных работ на конкурс и тезисов: до 4 февраля 2015 г.
(после этой даты прием тезисов будет автоматически прекращен)

Условия подачи научных работ на конкурс:
  • работа представляет собой научное исследование;
  • работа выполнена непосредственно молодым специалистом (или группой молодых специалистов);
  • в работе указаны автор(ы), город, учреждение, должность, контактный телефон и электронная почта (см. поля формы Подачи тезисов);
  • тезисы должны быть написаны на русском языке в классическом академическом стиле, с подзаголовками: Актуальность, Цель и задачи, Материалы и методы, Результаты и обсуждение, Выводы;
  • объем работы: до 8000 знаков с пробелами, использование иллюстраций и таблиц в тезисах не допускается, список литературы не требуется, в работе указываются непатентованные названия медицинских препаратов, название учреждения (без дополнительных ФБГУ, ГБОУ или ГКУЗ) пишется полностью (например, Санкт-Петербургский Государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова)
Обращаем Ваше внимание, что если авторов несколько, победителем считается первый автор статьи. После публикации списка победителей на официальной странице Школы сайта РОП все победители должны выслать собственноручно подписанное подтверждение своего участия в Школе (сканированная версия) не позднее 8 апреля 2015 года на почту: suzdal@psychiatr.ru.
Работа Школы молодых ученых будет проходить в Турцентре Суздаля по адресу: ул. Коровники, д. 45 (условия размещения можно посмотреть на официальном сайте Турцентра).

По вопросам бронирования мест в гостинице обращаться к официальному провайдеру Школы молодых ученых – Агентству медицинских коммуникаций «Da Signa»:
тел.: (495) 661-55-99, факс: (495) 661-91-85
Анне Морозовой: anna.morozova@da-signa.ru или Оксане Можаевой: Oksana.Mozhaeva@da-signa.ru
Список исп. литературыСкрыть список
Количество просмотров: 1470
Предыдущая статьяПисьмо руководителю ГНЦССП им. В.П.Сербского*. Комментарии
Следующая статьяXVI Конгресс Всемирной психиатрической ассоциации
Прямой эфир