Цистит не пройдет. Когда подводит иммунная система

Дата проведения: 24 мая 2022 г.

Внимание! Вебинар аккредитован по специальностям Урология, Терапия, Общая врачебная практика, Лечебное дело

Для получения кода НМО Вам необходимо прослушать не менее 45 мин вебинара.

1. Для получения кода за участие в вебинаре необходимо авторизоваться на сайте con-med.ru под логином и паролем, который вы используете для входа на сайт.

2. Перед началом, во время или после вебинара каждый участник должен заполнить форму опроса (кнопка опроса находится над плеером и называется "Зарегистрироваться на вебинар").

3. Для доступа к вебинару, участнику необходимо пройти регистрацию/авторизацию. Перед началом, во время или после вебинара каждый участник должен заполнить форму опроса (кнопка опроса находится над плеером). Минимальный порог присутствия участников - 45 минут. Каждому участнику системой портала con-med.ru будет присвоен свой id. Контроль присутствия участников осуществляет внутренним счетчиком портала con-med.ru по ip-адресам пользователей (допускается отключение от вебинара не более, чем на 1 минуту). На данном мероприятии используется система контроля присутствия. Подтверждение осуществляется нажатием кнопки "Я здесь" в периодически всплывающих окнах. Количество проверок на мероприятии - "1".

4. Коды НМО будут отправлены по электронной почте, указанной слушателем в форме регистрации.

5. В случае, если Вы не получили электронное письмо с кодом, напишите об этом по адресу id@con-med.ru

Программа:

16:00–16:45: Онлайн-лекция

Проблема инфекций мочевыделительной системы никогда не теряет своей актуальности, ведь известно, что частота их встречаемости находится на втором месте после респираторных заболеваний. Особняком стоит вопрос цистита, как острого, так и хронического. По статистике, каждая вторая женщина хотя бы раз в жизни имела эпизод острого цистита. У трети из этих женщин возникают повторные эпизоды.

Существует четкая причинно-следственная связь между состоянием иммунной системы и риском развития инфекционного процесса. В рамках вебинара слушатели узнают, каким образом иммунная система защищает организм от инфекций мочевыделительной системы, какие ее звенья включены в эту работу и какие факторы могут приводить к ее сбою.

С позиции уролога, будут освящены основные положения по диагностике и лечению острого и хронического цистита, изложенные в национальных и зарубежных клинических рекомендациях. Слушатели получат актуальную информацию о чувствительности и резистентности основных возбудителей ИМП к различным классам антибиотиков. С учетом этой информации, а также руководствуясь понятием экологичности антибиотиков, слушатели научатся рациональному выбору терапии ИМП.

16:45–17:00: Ответы на вопросы:

Лекторы:

Гвоздев Михаил Юрьевич, Урогинеколог, д.м.н., профессор кафедры урологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, член Европейской ассоциации урологов (EAU)

Мигачева Наталья Бегиевна, д.м.н., аллерголог-иммунолог, зав. Кафедрой педиатрии ИПО СамГМУ, доцент, член правления АДАИР




Просмотров: 199