Вернуться назад

9 апреля, 2024 - 11 апреля, 2024. IV Научно-практическая конференция с международным участием «Национальный и международный опыт охраны репродуктивного здоровья детей и молодежи»

Где: г. Москва
Анонс

Анонс предоставлен организаторами на безвозмездной основе!

9-11 апреля 2024 года в Москве пройдет IV Научно-практическая конференция с международным участием «Национальный и международный опыт охраны репродуктивного здоровья детей и молодежи», которая проводится один раз в 4 года.

Место проведения: г. Москва, ул. Академика Опарина, 4, ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России

С предыдущей Конференции многое изменилось: были внедрены новые технологии, клинические рекомендации, проведены новые исследования, – все это и многое другое мы обсудим в кругу ведущих специалистов на Конференции в этом году.

Междисциплинарный подход к обсуждению актуальных вопросов репродуктивного здоровья детей и подростков позволит рассмотреть все аспекты с точки зрения ученых и специалистов разной направленности: детских гинекологов, урологов-андрологов, генетиков, эндокринологов, хирургов, анестезиологов-реаниматологов, психотерапевтов и медицинских психологов, педиатров, терапевтов, онкологов и смежных специальностей из авторитетных университетов, клиник и медицинских центров.

Научная программа охватит все ключевые темы и спорные вопросы, требующие обсуждения: тактика ведения пациентов с атопическим дерматитом и сращением малых половых органов, с перекрутом придатков, вульвитом и вульвовагинитом, с преждевременной недостаточностью яичников в раннем возрасте, с аменореей, проблемы реконструктивных операций при расстройствах половой идентичности. Отдельно будут обсуждаться такие важные аспекты работы, как: организационные вопросы работы служб, нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность, эффективные тактики взаимодействия с пациентами.

Особое внимание будет уделено практическим навыкам – в дни проведения Конференции состоятся мастер-классы по гистероскопии в небольших группах под руководством ведущих специалистов, на которых участники смогут отработать полученные знания на симуляционно-тренинговом оборудовании.

Также в рамках Конференции состоится совещание главных специалистов гинекологов детского и юношеского возраста и детских урологов-андрологов, на котором будут обсуждены междисциплинарные вопросы маршрутизации и хирургической тактики ведения детей и подростков с пороками развития и патологией урогенитального тракта и прямой кишки с учетом клинических рекомендаций и приказов Минздрава России.

Участие в Конференции бесплатное. Необходима предварительная регистрация на официальном сайте мероприятия.

Председатели оргкомитета конференции:

Г.Т. Сухих ‒ академик РАН, д.м.н., профессор

Е.В. Уварова член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор

А.Ю. Павлов ‒ д.м.н., профессор

Д.А. Морозов ‒ д.м.н., профессор

Организаторы Конгресса:

·        Министерство здравоохранения Российской Федерации

·        ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России

·        Кафедра акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии факультета послевузовского профессионального образования врачей Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова

Будет подана заявка на аккредитацию Конференции по системе непрерывного медицинского образования с присвоением баллов (кредитов) участникам.

Сайт мероприятия: https://www.mediexpo.ru/calendar/forums/2024/orzd-2024/index/

Контакты для СМИ:

Пронина Ирина

pr@mediexpo.ru

+7 (495) 721-88-66 (доб. 125)

+7 (926) 611-23-59 

Конгресс-оператор «МЕДИ Экспо»

https://www.mediexpo.ru/

 

Прямой эфир