Вернуться назад

20 апреля, 2023 - 21 апреля, 2023. Междисциплинарная Школа по тромбозу и гемостазу «Байкальские встречи»

Анонс

Анонс предоставлен организаторами на безвозмездной основе!

Национальная Ассоциация по тромбозу и гемостазу приглашает вас посетить второе в текущем году мероприятие, посвященное вопросам нарушения свертывания крови – Междисциплинарную Школу по тромбозу и гемостазу «Байкальские встречи», которая состоится 20–21 апреля 2023 года в Иркутске.

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Данная Школа продолжит цикл образовательных мероприятий по теме тромбоза и гемостаза, организованных НАТГ в 2023 году при непосредственной поддержке региональных медицинских университетов и профильных медицинских сообществ.

Научная Программа в полной мере отвечает на вопросы, волнующие специалистов Иркутска и Иркутской области. В то же время, в Программе «Байкальских встреч» будет сделан акцент на проблеме нарушений гемостаза при неврологической патологии.

Эксперты Школы рассмотрят следующие темы:

·         Рак-ассоциированный тромбоз.

·         Терапевт на «гемостазиологическом перекрестке». Опыт удержания гемостазиологического баланса.

·         Модификация факторов риска тромбоза.

·         Флебология и гемостазиология.

·         Старые и новые трудности в лабораторной диагностике системы гемостаза.

·         Обзор современных российских и зарубежных клинических рекомендаций по лабораторной диагностике при инсульте.

·         Тромболизис в ангионеврологии.

К участию приглашаются: неврологи, гематологи, кардиологи, специалисты по КЛД, терапевты, врачи общей практики, специалисты по УЗД, онкологи, сосудистые хирурги, флебологи, анестезиологи-реаниматологи, трансфузиологи, организаторы здравоохранения, клинические фармакологи и все заинтересованные специалисты.

Руководители научно-организационного комитета:

·         Корякина Лариса Борисовна, к.м.н., врач высшей категории, Главный внештатный специалист по КЛД МЗ Иркутской области, заведующая КЛД № 1 ГБУЗ «ИОКБ»;

·         Коробейников Иван Викторович, врач-невролог, заместитель главного врача ГБУЗ «ИОКБ», руководитель регионального сосудистого центра, главный внештатный специалист по неврологии МЗ Иркутской области;

·         Ройтман Евгений Витальевич, д.б.н., в.н.с. ФГБНУ «Научный центр неврологии», профессор кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Президент национальной ассоциации по тромбозу и гемостазу, Председатель комитета ФЛМ по гемостазиологии.

 

Ожидается включение Школы в план мероприятий Минздрава Иркутской области.

Мероприятие пройдет в гибридном формате.

Обращаем ваше внимание: участникам из Иркутска и Иркутской области баллы НМО будут присваиваться только за очное участие.

 

Место проведения: ГБУЗ Иркутская ордена «Знак почета» областная клиническая больница, расположенная по адресу: Иркутск, м/н Юбилейный, 100.

Для участников из других регионов будет доступна онлайн-трансляция на сайте НАТГ https://clck.ru/349Eqp.

Онлайн-трансляция Школы пройдет по иркутскому времени.

Присоединяйтесь к обсуждению актуальных вопросов по нарушениям системы гемостаза на Школе в Иркутске, чтобы получить новые знания, применимые в практической деятельности. Ждем вас на мероприятии!

Подробности и регистрация: https://clck.ru/349Eqp.

 

Прямой эфир