Вернуться назад

26 апреля, 2023 - 28 апреля, 2023. Четвертый Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием «Кардиология XXI века: альянсы и потенциал»

Где: онлайн + офлайн
Специализации: Кардиология
Анонс

Анонс предоставлен организаторами на безвозмездной основе!


Четвертый Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием «Кардиология XXI века: альянсы и потенциал»

совместно

с XIV научно-практической конференцией с международным участием «Клиническая электрофизиология и интервенционная аритмология» и XXII научно-практическим семинаром молодых ученых «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической кардиологии»

26–28 апреля 2023 г.

Сайт мероприятия: https://clck.ru/345Rqw.

Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием «Кардиология XXI века: альянсы и потенциал» – научное и образовательное мероприятие с относительно молодой историей, но уже завоевавшее известность и авторитет в научном и врачебном сообществе. Форум становится востребованной дискуссионной площадкой, которая предоставляет ученым, практикующим врачам, студентам-медикам и другим его участникам возможность свободного обмена передовой научной информацией и практическим опытом в области фундаментальной и клинической кардиологии, кардиохирургии и смежных дисциплин. Само название Форума «Кардиология 21 века: альянсы и потенциал» транслирует аудитории глубокие и важные смыслы, в первую очередь оно отражает важность широкого междисциплинарного альянса специалистов, а также альянса науки и практики, новаторства и разумного консерватизма, молодости и зрелости. Все «альянсы» Форума ориентированы на решение проблем современного кардиологического пациента, который, как правило, имеет не только сердечно-сосудистые заболевания, но и многочисленные факторы риска и не одну коморбидную патологию. Именно поэтому Форум с самого начала (2018 г.) задумывался как широкое мультидисциплинарное мероприятие, направленное на обмен передовыми научными знаниями и практическим опытом в области эпидемиологии, профилактики, диагностики, терапевтического и хирургического лечения широкого спектра заболеваний сердечно-сосудистой системы и коморбидной патологии, а также медицинской реабилитации. Программа Форума-2023 традиционно будет включать обсуждение этих многочисленных, многоплановых, мультидисциплинарных проблем современного пациента, чтобы содействовать эффективному и качественному оказанию медицинской помощи в современных условиях, формированию целостного, комплексного подхода к их решению; последнее сегодня практически невозможно без создания междисциплинарных команд и подходов специалистов. Мощным потенциалом Форума, его вкладом в будущее являются молодые ученые и специалисты. Именно молодежь представляет будущую научную и медицинскую элиту страны, которая будет определять вектор ее развития в ближайшем будущем.

Определено 3 ведущих тематических фокуса Форума-2023:

  • Кардио ИНТЕРВЕНЦИЯ (26 апреля 2023 г., очный формат с онлайн-трансляцией): прогресс в интервенционном лечении сердечно-сосудистой патологии – лечение сложных нарушений ритма сердца, рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение в кардиологии;

·        Кардио ВИЗУАЛИЗАЦИЯ (27–28 апреля 2023 г., онлайн-формат): ультразвуковые, томографические, морфологические, радионуклидные и инвазивные методы диагностики в кардиологии; выбор оптимального диагностического каскада;

·        Кардио ИНТЕГРАЦИЯ (27–28 апреля 2023 г., онлайн-формат): проблемы коморбидности и полипрагмазии в кардиологии; междисциплинарные взаимодействия и подходы к эффективному управлению сердечно-сосудистой патологией в условиях коморбидности; мультидисциплинарный подход в формате Heart Team.

К участию в Форуме приглашаются российские и зарубежные ученые, профессорско-преподавательский состав и студенты старших курсов медицинских вузов, практикующие врачи, молодые исследователи, аспиранты, учебные ординаторы и другие заинтересованные специалисты, работающие в области кардиологии, кардиохирургии, фундаментальной медицины, рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения, лучевой диагностики и смежных дисциплин.

Организатором Форума является Научно-исследовательский институт кардиологии Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук» (НИИ кардиологии Томского НИМЦ). Форум состоится при поддержке Российской академии наук, Национального исследовательского Томского государственного университета, Российского кардиологического общества и Всероссийского научного общества специалистов по клинической электрофизиологии и кардиостимуляции.

Участие в Форуме бесплатное! Документация по мероприятию подана на аккредитацию баллами НМО!

Формат проведения Форума комбинированный: 26 апреля 2023 г. – очный (Томск, зал ТГУ, пр. Ленина, 34а); 27 и 28 апреля 2023 г. – онлайн.

Независимо от формата участия, важна предварительная регистрация на сайте Форума!

 

Впереди нас ждут 3 дня научного праздника, бесценного профессионального и человеческого общения, дискуссий, открытий, осознаний, удивлений.

До встречи на площадках Форума-2023.

 


Прямой эфир