Вернуться назад

17 ноября, 2022 - 18 ноября, 2022. Московская урологическая школа

Анонс

С 2015 года продолжается успешная работа Московской урологической школы – образовательного проекта для практикующих врачей, организованного при поддержке Департамента здравоохранения г. Москвы, ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России и Российского общества урологов. Предыдущее мероприятие, состоявшееся в апреле этого года, получило большой положительный отклик со стороны медицинского сообщества, объединив 440 очных и более 750 онлайн-участников из различных регионов страны.

17-18 ноября 2022 года состоится долгожданная встреча с лидерами отечественной урологии, которые поделятся со слушателями данными последних научных исследований в области диагностики и лечения заболеваний мочеполового тракта. Мероприятие пройдет в очном формате на площадке отеля AZIMUT Олимпик Москва по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект, 18/1.

В рамках научной программы будут рассмотрены современные подходы к профилактике и лечению рецидивирующих инфекций нижних мочевыводящих путей, представлены возможности персонифицированного подхода к медикаментозному лечению СНМП/ДГПЖ, в том числе у коморбидных пациентов. Преподаватели Школы обсудят варианты лечебной тактики при сочетании ДГПЖ и рака предстательной железы (РПЖ), направления медикаментозного и комбинированного лечения больных распространённым РПЖ и неметастатическим кастрационно-рефрактерным РПЖ. Без внимания не останутся вопросы мужского репродуктивного здоровья, среди которых – современные возможности диагностики и лечения преждевременной эякуляции, влияние инфекционно-воспалительных заболеваний полового тракта на мужскую фертильность и изменение сексуальной функции при назначении ингибиторов 5-альфа-редуктазы для лечения ДГПЖ. Слушатели ознакомятся с вариантами лечения нейрогенного мочевого пузыря, а также с результатами применения лазерных технологий при операциях у пациентов с камнями почек. Междисциплинарный характер программы подчеркнёт тема применения комплексных пептидных препаратов в процессе прегравидарной подготовки супружеской пары. Отдельным ярким событием станет МУШTALK – открытый диалог лекторов и участников на злободневные темы вне научной программы.

К участию приглашаются урологи, андрологи, нефрологи, гинекологи и все заинтересованные специалисты.

Участие бесплатное! Получить подробную информацию и зарегистрироваться можно на сайте https://clck.ru/32S4rk

Документация мероприятия подана на аккредитацию в Комиссию НМО.

Общая координация проекта:

Позитурина Лилия
+7 (926) 918-96-80

info@urostandart.moscow

Прямой эфир