Вернуться назад

14 ноября, 2022 - 15 ноября, 2022. Ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «XIV Плужниковские чтения»

Анонс

14–15 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «XIV Плужниковские чтения», посвященная памяти Заслуженного деятеля науки РФ, профессора Мариуса Стефановича Плужникова. В течение 30 лет он заведовал кафедрой оториноларингологии с клиникой ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова. М. С. Плужников занимался изучением вопросов ультразвуковой диагностики и хирургии, клинической аудиологии, лазерной хирургии, им были внедрены в практику новые методы исследования и терапии. Практически все отечественные, а также и многие зарубежные оториноларингологи, знают его имя. Профессор М.  С. Плужников был создателем и избранным президентом Международной академии оториноларингологии – хирургии головы и шеи, действительным членом многих зарубежных научных обществ.

Конференция в 2022 году пройдет в гибридном формате. Организатором мероприятия выступает ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И. П. Павлова Минздрава России. Очная встреча состоится в отеле «Введенский», который расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, Большой проспект П. С., 37. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована онлайн-трансляция на платформе Med.studio.

В этом году в конференции примут участие известные профессора смежных специальностей. В рамках научной программы мероприятия будут рассмотрены новшества и последние достижения в диагностике и лечении ЛОР-патологий. Отдельная секция будет посвящена актуальным вопросам по заболеваниям ЛОР-органов у детей. А также участникам будут представлены мемориальные лекции, посвященные профессору М. С.  Плужникову.

Предварительные тематики конференции:

·         Сложные вопросы ринологии в детской и взрослой практике.

·         Практические аспекты лечения гортанной патологии у взрослых и детей.

·         Обсуждение междисциплинарного подхода к лечению заболеваний головы и шеи.

·         Проблемы отиатрии и сурдологии.

Программа мероприятия предназначена для широкого круга специалистов, в чью сферу интересов входят диагностика и лечение патологий ЛОР-органов: оториноларингологов, нейрохирургов, хирургов, челюстно-лицевых хирургов, аллергологов-иммунологов, офтальмологов, неврологов, педиатров, пластических хирургов, пульмонологов, сурдологов, терапевтов, эндоскопистов и врачей общей практики.

Сайт мероприятия: https://clck.ru/32Qpm5

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Не упустите возможность принять участие в значимом для медицинского сообщества мероприятии и получить новейшие знания от ведущих экспертов с мировым именем.

До встречи на конференции!

Прямой эфир