Вернуться назад

18 марта, 2022. Конгресс Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии

Где: онлайн
Специализации: Онкология, Радиология
Анонс

Онкологическая служба в России требует особого внимания в условиях пандемии COVID-19. Важными остаются вопросы грамотного финансирования медицины, сохранения высокого качества оказания медицинской помощи, знания юридических аспектов и внедрения цифровизации в работу.

Обсуждение этих проблем и обмен опытом между ведущими российскими специалистами в области онкологии и руководителями профильных медицинских организаций состоятся на конгрессе Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии. Обычно в течение года проводятся два таких мероприятия; приглашаем принять участие в первом из них 18 марта 2022 года.

Конгресс пройдет в онлайн-формате на платформе Med.Studio. Трансляция будет осуществляться в двух виртуальных залах.

Ссылка для подключения: https://clck.ru/dWu73

Конференцию проводит Ассоциация организаторов здравоохранения в онкологии. В качестве научных организаторов выступают ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, МНИОИ им. П.А. Герцена – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и Российский Университет Дружбы Народов.

Научные эксперты активно участвуют в обмене опытом с коллегами из зарубежных медицинских центров, применяют в работе лучшие достижения мировой онкологии. ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России обладает высоким научным потенциалом. В его стенах проходят фундаментальные разработки в области онкологии и применение их на практике. Ведущие специалисты поделятся новейшими знаниями и ответят на актуальные вопросы, связанные с профессиональной деятельностью.

Спикеры конгресса обсудят важные аспекты организации онкологической помощи, ознакомят слушателей с изменениями в сфере контроля качества оказания медицинской помощи, уделят внимание юридическим вопросам. Будут также освещены вопросы развития телемедицины. На конгрессе участники конференции узнают о последних изменениях в оказании онкологической помощи в условиях COVID-19.

Планируется пленарное заседание на тему организации здравоохранения в условиях пандемии: последствия влияния COVID-19 на результаты диспансеризации в России.

Научная программа мероприятия разделена на 4 секции. Секция «Организация здравоохранения» посвящена докладам на тему организационно-правовых аспектов оказания онкологической помощи. В рамках секции «Правовые вопросы в организации здравоохранения» будут обсуждаться юридические аспекты медицины. В секции «Качество оказания медицинской помощи» эксперты будут говорить об оценке соответствия медицинской помощи установленным критериям. Секция «Актуальные вопросы цифровизации здравоохранения: информационная система ВИМИС» включает в себя доклады по основным принципам работы и опыту применения вертикально-интегрированной медицинской информационной системы.

Конгресс Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии предназначен для главных врачей, руководителей и организаторов здравоохранения профильных медицинских учреждений по оказанию онкологической помощи. Документация конгресса направлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Участие бесплатное. Чтобы принять участие в мероприятии, 18 марта 2022 года подключитесь по ссылке.

Не упустите возможность получить самую актуальную информацию от ведущих российских экспертов и укрепить профессиональные связи с коллегами! До встречи на конгрессе.

Прямой эфир