Вернуться назад

15 сентября, 2022 - 17 сентября, 2022. XIII международный форум «Росмедобр-2022»

Анонс
15-17 сентября состоится XIII международный форум «Росмедобр-2022. Инновационные обучающие технологии в медицине» - крупнейшее ежегодное событие в сфере медицинского образования в русскоязычном пространстве. Форум организован Российским обществом специалистов медицинского образования и проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ. Ежегодно Форум собирает более 600 специалистов медицинского образования из РФ и стран СНГ. «Росмедобр-2022» предоставит площадки для консультаций и общения с представителями Национальной медицинской палаты, Федеральных аккредитационных центров, Федерального методического центра аккредитации, Федерального центра НМО.

ПОВЕСТКА

С образованием Российского общества специалистов медицинского образования Международный форум РОСМЕДОБР приобретает новый заряд развития, расширяет горизонты обсуждаемых тем и охватывает все аспекты медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении. Центральная ось форума - компетентность медицинского работника – как ее определить, добиться и оценить, как подготовить компетентных для 2030 года выпускников.

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
На Форуме будут обсуждаться ключевые вопросы медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении, включая:
  • организацию работы и кадровое обеспечение;
  • целевой прием – планирование потребностей и организация;
  • выбор организаций для обучения, что в приоритете – цены или качество;
  • доказательная педагогика - исследования в образовании, наукометрия и публикации;
  • непрерывное медицинское образование и периодическая аккредитация;
  • опыт и изменения в первичной и первичной специализированной аккредитации;
  • эффективные методы оценки компетенций;
  • использование передовых технологий в образовании;
  • вопросы экономики образования – тарифы, затраты;
  • управление материальной базой;
  • организацию научной работы, получение грантов, патентование и коммерциализацию результатов;
  • клинические базы, допуск преподавателей и учащихся к клинической работе;
  • клинические кафедры – как совместить преподавание с обязанностями врача;
  • внедрение эффективных методик в повседневную деятельность;
  • цифровизацию образования, работу с информационными системами;
  • участие профессиональных обществ в НМО – оценка и проведение мероприятий.

Программа форума будет интересна ректорам медицинских вузов и деканам медицинских факультетов общеобразовательных вузов, медицинским преподавателям, министрам здравоохранения субъектов РФ, руководителям симмуляционно-тренинговых центров и профессиональных обществ.

ВЫСТАВКА

Форум сопровождается выставкой образовательных технологий. В выставочной зоне будут представлены передовые технологии и решения для медицинского образования, организации, работающие в сфере образования и провайдеры мероприятий для НМО. Ведущие производители представят тренажеры, манекены и виртуальные симуляторы для оснащения современного симуляционного центра.

ДОКЛАДЧИКИ

Спикерами выступят ведущие специалисты в области медицинского образования, представители Минздрава и Минобрнауки, Национальной медицинской палаты, Центральной аккредитационной комиссии, Федеральных аккредитационных центров, Федерального методического центра аккредитации, Федерального центра НМО, а также будут организованы площадки для консультаций и общения с представителями этих организаций.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

XIII международный форум «РОСМЕДОБР-2022. Инновационные обучающие технологии в медицине» пройдет в очном формате. Место проведения: Москва, Рэдиссон Славянская Отель и Бизнес-центр (количество мест ограниченно).

Работникам бюджетных организаций предоставляются квоты для участия по запросу при регистрации на портале rosmedobr.ru. В связи с ограниченностью вместимости залов просим Вас не откладывать решение об участии и зарегистрироваться как можно раньше.

Обязательна предварительная регистрация на сайте: https://www.rosmedobr.ru/rosmedobr2022/registration/

Смотреть видеозапись «Росмедобр-2021»: https://www.rosmedobr.ru/rosmedobr2021/programma/

ОРГКОМИТЕТ
Провайдер: ООО «ВШОУЗ-КМК»: https://www.vshouz.ru/
Официальный сайт мероприятия: https://www.rosmedobr.ru/
PR-менеджер по вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ: Ирина Ермакова, +7 926 380-20-94, ermakovavshouz@gmail.com
Прямой эфир