Информация предназначена только для профессионалов в области здравоохранения.
Вы можете зайти как пользователь социальных сетей
В 2021 году стартует второй цикл региональных научно-практических конференций «Оториноларингология, хирургия головы и шеи — от теории к практике».Главный организатор мероприятий – ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии» ФМБА России.
В плане проведения региональных конференций НМИЦО –шесть подключений на разные регионы.
Первое полугодие:
16 апреля – Поволжский федеральный округ (Казань)
14 мая – Уральский федеральный округ (Екатеринбург)
17-18 июня – Южный федеральный округ (Краснодар)
Второе полугодие (двухдневные конференции):
Октябрь (даты уточняются) – Сибирский федеральный округ (Красноярск)
Ноябрь (даты уточняются)– Приволжский федеральный округ (Нижний Новгород)
Декабрь (даты уточняются) – Центральный федеральный округ (Москва)
Каждая из конференций будет открыта приветственными словами:
· Главного внештатного специалиста оториноларинголога Минздрава РФ, Директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии» ФМБА России, заслуженного деятеля науки РФ, члена-корреспондента РАН, профессора, доктора медицинских наук Николая Аркадьевича Дайхеса;
· Заместителя директора по медицинской части Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии» ФМБА России, профессора, доктора медицинских наук Александра Владимировича Буркина;
· Главного внештатного специалиста-отоларинголога региона.
Спикеры региональных конференций –ведущие специалисты в сфере оториноларингологии и смежных специальностей.
На всех конференциях будет показана Презентация Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии» ФМБА России.
Формат мероприятий – преимущественно интерактивный: после каждой лекции запланировано время для ответов спикеров на вопросы слушателей.
Участники онлайн-включений разберут вопросы, связанные с периоперационной терапией в ЛОР-хирургии, проблемами off-label терапии в лечении заболеваний ЛОР-органов; они смогут ознакомиться темой организации мероприятий по снижению антибиотикорезистентности в стационаре хирургии головы и шеи.
Одна из лекций будет посвящена функциональным заболеваниям гортани, другая -болевому синдрому в оториноларингологии. Кроме того, на конференции раскроют тему реабилитации в сурдологии. Будет уделено внимание современному подходу к хирургии среднего уха.
Важное место в научной программе займет тема междисциплинарного подхода в комплексной реабилитации больных с нарушениями голосовой и речевой функции. Врачи смогут ознакомиться с алгоритмом лечения пациентов, имеющих нарушения мимики.
Участников конференций не обойдут стороной перспективные направления развития диагностики и лечения злокачественных опухолей ЛОР-органов, а также будет проведена лекция, посвященная актуальным проблемам эндоназальной эндоскопической хирургии, в частности – использованию локальных лоскутов.
В рамках конференций поднимут острые вопросы, посвященные насущным проблемам оториноларингологии как в федеральных округах в целом, так и в отдельных регионах.
Почти все конференции будут проходить по пятницам. Это прекрасная возможность получить новые знания по специальности в удобное время, и, кроме того, абсолютно бесплатно. Сейчас конференции пройдут в режиме online, но мы планируем, при благоприятной эпидемиологической ситуации в стране, провести двухдневные мероприятия в гибридном формате.
Воспользуйтесь уникальной возможностью обмена опытом и обсудите острые проблемы в оториноларингологии с коллегами со всей России! Пополнение копилки профессиональных знаний – необходимость для современного врача.
Ждем вас на включении!
Подробнее на сайте мероприятия:
https://clck.ru/T7UUn
По вопросам участия:
Савельева Алиса
Моб.: +7 929 908 40 77
E-mail: info@otolar-conference.ru
Поделиться ссылкой на выделенное
Прямая ссылка: