Вернуться назад

4 августа, 2022. Мастер-класс образовательного проекта «Школы здоровья детей»: «Грудное вскармливание больного и недоношенного ребенка»

Анонс

4 августа 2022 года состоится Мастер-класс образовательного проекта «Школы здоровья детей»: «Грудное вскармливание больного и недоношенного ребенка»

С 1 по 7 августа более чем в 170 странах мира проходит Неделя грудного вскармливания, основной целью которой является охрана, поощрение и поддержка грудного вскармливания!

4 августа 2022 года ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, ПНО «Ассоциация здоровье детей» и МОО «Объединение банков грудного молока» проведут мастер-класс в рамках образовательного проекта «Школы здоровья детей» — «Грудное вскармливание больного и недоношенного ребенка»!

Цель мероприятия — информировать людей о пользе грудного вскармливания для больных и недоношенных детей, как наилучшем способе повышения качества их дальнейшей жизни!

В рамках мастер-класса ведущие эксперты страны в области педиатрии и неонатологии обсудят такие актуальные вопросы, как:

• что такое кормление частично по требованию

• как оценить физическое развитие больного ребенка и рассчитать необходимый объем питания

• почему есть сложности с фортификацией грудного молока

• почему нет однозначного подхода к вопросу ГВ при цитомегаловирусной инфекции

• диагностика пищевой аллергии при ГВ

• формирование лактации у преждевременно родивших матерей и решение трудностей лактационного периода.

На мастер-классе будут представлены клинические случаи из практики и фрагмент обучающего курса ВОЗ по грудному вскармливанию по навыкам консультирования и методам невербальной коммуникации!

К участию в конференции приглашаются медицинские работники, чья деятельность связана с ведением рожениц, новорожденных и детей грудного возраста, акушер-гинекологи, неонатологи, педиатры, а так же другие заинтересованные специалисты!

Заявка на аккредитацию мероприятия подана в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО).

Участие бесплатное!

Регистрация на мероприятие:

https://zdravdeti.org/2022-08-04/

Программа мероприятия:

https://nczd.ru/wp-content/uploads/2022/07/2022-08-04-prog.pdf

 

Ждём Вас!

Прямой эфир