Вернуться назад

15 июня, 2022. Вебинар «Расстройства учебных навыков»

Анонс

Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования (ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России) приглашает вас принять участие в серии вебинаров для психиатров, неврологов и педиатров «Психические расстройства и нарушения развития в детском возрасте».

К участию приглашаются: детские психиатры, детские неврологи, педиатры, дефектологи, психологи, врачи общей практики, педагоги, тьюторы.

Ближайший вебинар на тему «Расстройства учебных навыков» состоится 15 июня 2022 года.

Официальный сайт мероприятия: https://childpsy-rmanpo.ru/program/

Ведущий

Иващенко Дмитрий Владимирович, д.м.н., доцент кафедр детской психиатрии и психотерапии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России и психиатрии Пензенского института усовершенствования врачей.

Автор проекта «Компас детской психиатрии», автор циклов повышения квалификации для врачей «Современная фармакотерапия психических расстройств у детей и подростков» и «Расстройства поведения и эмоций в детском возрасте: диагностика и лечение».

Расстройства учебных навыков – целая группа состояний, когда у ребёнка возникают проблемы с обучением.

На вебинаре будет рассмотрена клиника и патофизиология расстройств учебных навыков.

Особое внимание будет уделено дифференцировке этих состояний от интеллектуальной недостаточности и задержки психического развития. Данная проблема весьма актуальна, так как дети с недиагностированным расстройством учебных навыков могут быть направлены по неверному образовательному маршруту.

Также в рамках вебинара будут представлены подходы к коррекции расстройств учебных навыков, образовательные траектории, которые необходимы таким детям.

Вебинар прошел аккредитацию в совете НМО по специальностям:

·         неврология

·         общая врачебная практика (семейная медицина)

·         педиатрия

·         психиатрия

·         психотерапия

Участие в мероприятии для слушателей бесплатное по предварительной регистрации.

Зарегистрироваться: https://childpsy-rmanpo.ru/registration/6/

Прямой эфир