Вернуться назад

11 марта, 2022. Московская Онкоурологическая Школа. Первая сессия

Где: онлайн
Анонс

Образовательный проект «Московская Онкоурологическая Школа» стартовал в виртуальном пространстве в 2021 году и сразу стал ярким событием для врачей, чья профессиональная деятельность связана с решением различных проблем онкоурологии. Цикл мероприятий из шести учебных сессий в 2021 году посетили 2250 уникальных онлайн-участников из регионов России и зарубежных стран, что лишь подтвердило несомненную значимость проекта в жизни медицинского сообщества.

11 марта 2022 года состоится первая в этом году сессия Московской Онкоурологической Школы, которая вновь объединит урологов, онкологов, химиотерапевтов, радиотерапевтов, патоморфологов, специалистов по лучевой и лабораторной диагностике и всех заинтересованных специалистов. Организаторами Школы выступают Департамент здравоохранения г. Москвы, Московская урологическая школа, ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России, Европейская ассоциация урологов и Российское общество урологов.

На встречи будут подняты вопросы своевременной диагностики и эффективного лечения рака предстательной железы. Лекторы представят данные последних исследований в отношении алгоритмов комбинированной лекарственной терапии и хирургических вмешательств, а также использования новых биохимических и молекулярно-генетических маркеров для выявления данной патологии. С позиции междисциплинарного подхода в рамках отдельной секции будут рассмотрены варианты оперативного лечения и иммунотерапии уротелиального рака. Слушатели смогут не только получить новые знания, но и задать лекторам интересующие вопросы в чате.

Участие бесплатное. Трансляция пройдет в Личном кабинете на сайте Школы. Для подключения необходимо зарегистрироваться или зайти под своей учетной записью. Подробная информация о проекте: https://clck.ru/dVtH4.

Документация по мероприятию подана в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Работа с участниками:

Ирина Егорова

Моб.: +7 (925) 156-85-72
info@urostandart.moscow

Прямой эфир