Вернуться назад

11 марта, 2022 - 12 марта, 2022. VI Образовательный Форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии»

Анонс

VI Образовательный форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии»

11-12 марта 2022 года. ONLINE

Анестезиология и реаниматология – одна из самых востребованных и ведущих медицинских специальностей. Основными задачами специалистов, работающих в этой области, являются: управление жизненно важными функциями организма в периоперационном периоде, восстановление этих функций при их нарушениях, обеспечение безопасности пациента во время и после оперативных вмешательств. Избежать ошибок при таком количестве сложных задач врачам помогает владение современными профессиональными знаниями и медицинскими технологиями.

11-12 марта 2022 года в онлайн-формате состоится VI Образовательный Форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии», организаторами которого выступают ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), ФГБНУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского и впервые – НМИЦ по профилю «Анестезиология и реаниматология» ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет). Трансляция пройдет в Личном кабинете участника: https://clck.ru/ajUpw   

К участию приглашаются специалисты по направлениям: анестезиология-реаниматология, хирургия, кардиология, трансфузиология, а также медицинские сестры.

В качестве спикеров выступят опытные специалисты из ведущих медицинских учреждений, таких как ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), ФГБНУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского, НИИ общей реаниматологии им. В.А. Неговского РАМН, НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко, Российский национальный исследовательский медицинский университет им.  Н. И. Пирогова и других. Лекторы обсудят наиболее острые вопросы оказания медицинской помощи при различных критических состояниях и ведения периоперационного периода у пациентов высокого риска. Будут представлены новейшие технологии управления анестезией, позволяющие минимизировать ошибки и осложнения при ее проведении, а также современные стратегии проведения трансфузии компонентов крови, инфузионной и антимикробной терапии в ОРИТ.

Большое внимание будет уделено алгоритмам мультидисциплинарного подхода при лечении сочетанной травмы, сепсиса и массивной кровопотери, в том числе в акушерско-гинекологической и педиатрической практике. Спикеры подробно рассмотрят пути преодоления психических расстройств в анестезиологии и интенсивной терапии и другие важные темы.

Отдельная секция будет посвящена актуальным аспектам деятельности медицинских сестер, чей труд наряду с врачебным требует высокого уровня профессиональных компетенций.

Форум станет первым профильным мероприятием в 2022 году по направлению «анестезиология и реаниматология». Его участники смогут открыто и всесторонне обсудить сложные клинические случаи в свете наиболее возможных рисков и совместно найти ответы на волнующие клиницистов вопросы.

Форум будет проходить при поддержке Ассоциации анестезиологов и реаниматологов, Сообщества анестезиологов и реаниматологов столицы, Московского научного общества анестезиологов и реаниматологов (МНОАР), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии, Общественной организации «Российский Сепсис Форум» и Региональной общественной организации медицинских сестер г. Москвы.

Документация мероприятия подана на аккредитацию в Комиссию НМО. Подробная информация о мероприятии на сайте: https://clck.ru/ajUpw  

По вопросам участия:

Прохорова Дарья

Моб.: +7 (926) 868-92-33

E-mail: info@anesteducation.ru

Прямой эфир