Вернуться назад

3 июня, 2023. Конференция «Остеопороз в мегаполисе: фокус на старшее поколение и вторичные причины повышенной хрупкости скелета»

Анонс

Анонс предоставлен организаторами на безвозмездной основе!

3 июня 2023 года

Остеопороз входит в число самых распространенных патологий опорно-двигательного аппарата и является значимой проблемой для системы здравоохранения. В России каждой третьей женщине и каждому пятому мужчине старше 50 лет угрожает патологический перелом, за которым стоит болезненная длительная реабилитация, возможна потеря способности к самообслуживанию и развитие потенциально летальных осложнений. Ранняя диагностика и лечение остеопороза позволяет улучшить качество жизни и мобильность пациентов старшей возрастной группы, а также предупредить переломы, развивающиеся вследствие заболеваний, ассоциированных со вторичным остеопорозом у молодых.

Приглашаем практикующих врачей – ревматологов, эндокринологов, терапевтов, врачей общей практики, педиатров, травматологов-ортопедов, акушеров-гинекологов и рентгенологов – принять участие в Конференции «Остеопороз в мегаполисе: фокус на вторичные причины повышенной хрупкости скелета». Мероприятие состоится 3 июня 2023 года в онлайн-формате и будет посвящено актуальным вопросам диагностики, лечения и профилактики остеопороза различной этиологии, а также редким заболеваниям скелета и обсуждению причин высокой костной плотности.

В ходе конференции запланированы насыщенные лекции и дискуссии, посвященные ключевым аспектам организации медицинской помощи при остеопорозе, заболеваниям с повышенной плотностью скелета и нарушениям обмена кальция, фосфора и щелочной фосфатазы. Будут рассмотрены последние клинические рекомендации по остеопорозу, озвучены предложения по их доработке и применению на практике. В прямом эфире лекторы разберут уникальные и редкие клинические случаи, поделятся своим авторитетным мнением с коллегами и ответят на вопросы слушателей в чате трансляции.

В качестве спикеров выступят ведущие российские и зарубежные эксперты с многолетним практическим опытом, в том числе Мария Луиза Бранди, профессор эндокринологии ведущих университетов Италии и Канады, президент некоммерческой организации F.I.R.M.O. В своем докладе она подробно осветит современные представления о патологии околощитовидных желез и пути ее решения на современном этапе.

Организаторы:

·         Московское отделение Российской ассоциация по остеопорозу

Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://clck.ru/34VYML

Документация конференции представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

По вопросам участия:

Лала Рзаева
Моб./WhatsApp:+7 (925) 943-16-37

osteoporoz@mail-conf.ru

Прямой эфир