Вернуться назад

13 мая, 2022. Профессорский лекторий «Избранные вопросы диагностики и терапии патологии кожи и урогенитальных инфекций»

Анонс

Кожные заболевания и урогенитальные инфекции разнообразны и часто сложны в диагностике и лечении. Научные достижения открывают новые горизонты в тактике ведения пациентов. Регулярное обновление знаний и междисциплинарный подход позволяют врачам выбирать наиболее эффективные диагностические и лечебные методы.

Рассмотрение оптимальных подходов к терапии дерматозов, урогенитальных инфекций и других актуальных вопросов состоится 13 мая 2022 года на мероприятии в рамках проекта Профессорский лекторий «Избранные вопросы диагностики и терапии патологии кожи и урогенитальных инфекций».

Встреча пройдет в онлайн-формате на портале Med.Studio. Для подключения необходимо войти в личный кабинет или пройти регистрацию.

Ссылка для подключения: https://clck.ru/gekof

Научными лидерами и руководителями программного комитета являются:

·         Рахматулина Маргарита Рафиковна (г. Москва) – заместитель директора по организационно-аналитической работе ФГБУ «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» Минздрава России, профессор, д. м. н.

·         Соколовский Евгений Владиславович (г. Санкт-Петербург) – заведующий кафедрой дерматовенерологии с клиникой Первого СПбГМУ имени академика И. П. Павлова, вице-президент Санкт-Петербургского общества дерматовенерологов имени В. М. Тарновского, член экспертных советов по разработке клинических рекомендаций, член правления и экспертного совета Российского общества дерматовенерологов, профессор, д. м. н.

На мероприятии участники приобретут новые знания по вопросам этиологии, патогенеза, клиники, диагностики и лечения наиболее часто встречающихся дерматозов и урогенитальных инфекций. Спикеры расскажут об особенностях диагностики и тактики ведения пациентов при сопутствующих и коморбидных заболеваниях у пациентов с дерматозами. Будет обсуждаться выработка общих мультидисциплинарных подходов к ведению пациентов посредством объединения и координации деятельности представителей различных медицинских специальностей. Докладчики расскажут о возможностях повышения приверженности к рациональному применению лекарственных препаратов при лечении больных распространенными дерматозами и урогенитальными инфекциями.

Программа предназначена для врачей, чья профессиональная деятельность связана с диагностикой патологии кожи и урогенитальных инфекций: дерматовенерологов, дерматологов, гинекологов и урологов.

Ключевые тематики лектория:

·        Формула работы современного специалиста: эффективная работа врача = знания + практические навыки + диагностика + лечение = качество жизни пациента.

·        Новые данные о патогенезе псориаза и псориатического артрита. Терапия псориаза – как мы можем повысить качество жизни пациентов?

·        Атопический дерматит: что нового в патогенезе заболевания? Современные стратегии терапии.

·        Акне: рекомендации российских и зарубежных экспертов.

·        Микст-инфекции урогенитальной системы: алгоритмы диагностики и возможности терапии.

·        Урогенитальный кандидоз – выбор эффективной терапии острых и рецидивирующих форм.

·        Генитальный герпес: стандартные схемы или комбинированная терапия – есть ли возможность предотвратить рецидив?

·        Генитальная папилломавирусная инфекция – междисциплинарная проблема с общим подходом к терапии.

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Не упустите возможность обновить знания по кожной патологии и урогенитальным инфекциям с учетом последних клинических рекомендаций и обсудить актуальные вопросы с коллегами!

Расписание мероприятий в рамках проекта «Профессорский лекторий»: 13 мая 2022 г., 14 октября 2022 г., 10 декабря 2022 г.

До встречи на мероприятии!

Прямой эфир