Вернуться назад

19 сентября, 2022 - 23 сентября, 2022. V Юбилейный Международный Форум онкологии и радиотерапии ForLife

Анонс

Совсем скоро состоится V Юбилейный Международный Форум онкологии и радиотерапии ForLife, объединяющий специалистов, связанных с онкологией, со всего мира! Масштаб и значимость данного мероприятия не имеют аналогов в России. Это самое долгожданное событие этого года для всех желающих получить новые знания и ответы на важнейшие вопросы от ведущих экспертов в сфере онкологической практики.

Наша встреча в этом году будет особенной, мы отмечаем юбилей нашего вклада в развитие онкологической службы в России. Наш Форум внесен в план научно-практических конференций на 2022 год, утвержденный министром здравоохранения Российской Федерации М. А. Мурашко.

На мероприятии выступят самые видные деятели российской онкологии и иностранные спикеры. Пройдут презентации и обсуждения нововведений в клинических рекомендациях. Будут освещены важнейшие вопросы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации онкологических пациентов. Докладчики проведут разбор сложных клинических случаев. Участников ждут прямые трансляции из операционных. В рамках Форума состоятся: круглый стол Ассоциации онкологов России, премия им. Академика А. И. Савицкого, множество конгрессов и секций. У вас будет уникальная возможность получить новейшие знания и навыки и завести новые профессиональные знакомства.

Предварительные тематики мероприятия:

●        Абдоминальная хирургия

●        Брахитерапия и радионуклидная терапия

●        Интенсивная терапия и реанимация

●        Интервенционная радиология

●        Клинические исследования в онкологии

●        Лучевая терапия в онкологии

●        Медицинская визуализация

●        Меланома

●        Нейроонкология

●        Онкогинекология

●        Онкоиммунология

●        Онкомаммология

●        Онкопроктология

●        Онкоурология

●        Опухоли головы и шеи

●        Опухоли костей и мягких тканей

●        Опухоли торакальной локализации

●        Организация онкологической и онкорадиологической службы

●        Организация онкологической помощи

●        Правовые аспекты в онкологии

●        Протонная и ионная терапия

●        Радиационная гигиена и лучевая безопасность

●        Радиобиология, радиохимия

●        Радиофармпрепараты в диагностике и терапии онкологических заболеваний

●        Сестринское дело в онкологической практике

●        Современная радиотерапия

●        Сопроводительная терапия онкологических больных

●        Торакальная радиология

●        Ультразвуковая диагностика

●        Фармаэкономика в онкологии

●        Фотодинамика в онкологии

●        Химиотерапия и комбинированное химиолучевое лечение

●        Эндоваскулярная хирургия в онкологии

●        Эндоскопия в онкологии

●        Ядерная медицина

Программа предназначена для широкого круга специалистов, чья профессиональная деятельность связана с диагностикой и лечением онкологических пациентов: онкологов, онкогинекологов, онкоурологов, радиотерапевтов, радиологов, рентгенологов, онкоэндоскопистов, эндокринологов, организаторов здравоохранения, детских онкологов, онкохирургов, нейроонкологов, ревматологов, ортопедов, гематологов, психотерапевтов, онкоофтальмологов, реабилитологов, патоморфологов и онкоотоларингологов. Ценнейшие знания, которые получат участники нашего мероприятия, необходимы не только практикующим врачам, но и студентам, медсестрам и психологам. Приглашаем слушателей из РФ, СНГ и всего мира присоединиться к главному событию этого года!

Форум в 2022 году пройдет в гибридном формате. Местом проведения выбран Центр Международной Торговли (ЦМТ), расположенный по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., д.12. Это первая в России конгрессная площадка мирового уровня, которая сертифицирована по стандартам Международной Ассоциации Конгрессов (AIPC). Для тех, кто не сможет присутствовать очно, будет организована онлайн-трансляция с подключением в Личном кабинете мероприятия. Обращаем ваше внимание, что не все доклады будут дублироваться в онлайн-формате, записи лекций не будет. Запланируйте посещение этого масштабного события заранее, чтобы точно его не пропустить!

Сайт Форума:https://clck.ru/sJDGX

Мероприятие организовано Министерством Здравоохранения Российской Федерации, Ассоциацией онкологов России, ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Российской Ассоциацией терапевтических радиационных онкологов, Ассоциацией организаторов здравоохранения в онкологии. Возглавляют организационный комитет Каприн Андрей Дмитриевич – президент Ассоциации онкологов России, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Академик РАН, д.м.н., профессор и Рожкова Надежда Ивановна – руководитель Национального центра онкологии репродуктивных органов, профессор кафедры клинической маммологии, лучевой диагностики и лучевой терапии ФПК МР РУДН, профессор, д.м.н., заслуженный деятель науки РФ.

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Не упустите возможность лично принять участие в грандиозном событии этого года и узнать о последних научных открытиях в области онкологии от ведущих экспертов! До встречи на Форуме.

Прямой эфир