Вернуться назад

25 марта, 2022 - 26 марта, 2022. Научно-практическая школа «Гинекологическая эндокринология – от науки к практике»

Где: онлайн
Анонс

Направление гинекологической эндокринологии, объединяя вопросы помощи женщинам с репродуктивными и гормональными нарушениями, остается одним из наиболее сложных для практикующих врачей. Приглашаем акушеров-гинекологов и эндокринологов посетить Научно-практическую школу «Гинекологическая эндокринология – от науки к практике», которая пройдет 25 и 26 марта 2022 года в онлайн-формате на образовательной платформе MedStudio.

В рамках двухдневной программы ведущие специалисты ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта» рассмотрят основные диагностические и лечебные алгоритмы ведения пациенток с овариальной недостаточностью и гиперпролиферативными процессами органов репродуктивной системы – эндометриозом, доброкачественными и предраковыми заболеваниями шейки матки, миомой матки, доброкачественными новообразованиями молочных желез. Одной из ключевых тем станет современная стратегия подбора менопаузальной гормональной терапии с целью сохранения качества жизни женщины в пери- и постменопаузе. В рамках этого направления будут рассмотрены основные аспекты выбора препаратов МГТ с учётом патогенетических особенностей постменопаузального периода и альтернативные методы терапии климактерического синдрома. Отдельное внимание лекторы уделят вопросам диагностической и терапевтической тактики при синдроме поликистозных яичников, врожденной дисфункции коры надпочечников, репродуктивных нарушениях при заболеваниях щитовидной железы и сахарном диабете, а также у пациенток с ожирением и дефицитом массы тела.

Практическая направленность Школы найдет свое отражение в детальных обсуждениях большого количества клинических случаев. Кроме того, лекторы подробно ответят на вопросы слушателей с помощью интерактивного чата. Полученные фундаментальные знания помогут практикующим врачам вовремя поставить правильный диагноз и подобрать эффективные методы лечения, подключив при необходимости смежных специалистов.

Организационный комитет мероприятия: Коган Игорь Юрьевич, директор ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д.О. Отта», член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, и Ярмолинская Мария Игоревна, заведующий отделением эндокринной гинекологии ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д.О. Отта», акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н., профессор РАН.

Участие в мероприятии бесплатное. Трансляция после предварительной регистрации по ссылке. Ждем вас!

Документация Школы представлена в Комиссию НМО.

Прямой эфир