Вернуться назад

21 октября, 2022. Казанский эндокринологический форум

Анонс

Современная эндокринология открывает все больше возможностей для профилактики и лечения различных заболеваний, повышения качества и продолжительности жизни населения в целом. Появляются новые подходы к терапии сахарного диабета и ожирения, а также активно развиваются сложные тематики эндокринологии: репродуктивная эндокринология и эндокринная хирургия.

Приглашаем вас за новейшими знаниями по эндокринологии на Казанский эндокринологический форум, который состоится 21 октября 2022 года. Научная программа мероприятия основана на междисциплинарной базе, что даст отличную возможность всесторонне рассмотреть актуальные проблемы.

Сильный и тщательно подобранный лекторский состав с колоссальным практическим опытом позволит вам получить ответы на сложные вопросы и проанализировать неоднозначные клинические ситуации. Ключевая особенность нашего Форума – это частные консультации с экспертами мероприятия, что дает уникальную возможность участникам задать свои дополнительные вопросы лично, потребуется только предварительная запись. Хороший тайминг и проведение мероприятия в одном зале позволят максимально подробно рассмотреть заявленные темы и ничего не упустить.

Предварительные тематики Форума:

·         Сахарный диабет и ожирение;

·         Репродуктивная эндокринология;

·         Эндокринная хирургия.

Программа предназначена для широкого круга специалистов, чья профессиональная деятельность связана с диагностикой и лечением эндокринных патологий: эндокринологов, терапевтов, врачей общей практики (семейной медицины), акушеров-гинекологов, урологов. Ценнейшие знания, которые получат участники нашего Форума, будут полезны не только практикующим врачам, но и сотрудникам кафедр эндокринологии в медицинских вузах.

Наше мероприятие пройдет в очном формате. Местом проведения выбрана КГМА – филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, расположенная по адресу: г. Казань, ул. Бутлерова, 36. Город для проведения Форума определен не случайно: традиционный интерес к проблемам эндокринологии, сформированный научной школой Казани еще 200 лет назад, способствовал рождению эндокринологии как самостоятельного раздела отечественной медицины. Дополнительно отметим, что Казань – это третья столица России, один из красивейших мегаполисов с 1000-летней историей. Здесь прекрасная транспортная доступность, современная инфраструктура, красивая архитектура, множество достопримечательностей и потрясающая кухня. Все это в комплексе с качественной программой Форума позволит участникам получить знания в комфортных условиях, а также замечательно провести время и отдохнуть в выходные после мероприятия. Оргкомитет может предоставить спецтуры в Казань на лояльных условиях.

Сайт мероприятия: https://clck.ru/32342M

Организаторами Форума выступают Министерство здравоохранения Республики Татарстан, КГМА – филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России и ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России при поддержке ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России. Цель Форума – развитие междисциплинарного ресурсосберегающего подхода к ведению пациентов с эндокринными нарушениями.

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Не упустите возможность принять участие в уникальном событии, которое состоится в одном из самых красивых городов России, и получить современные знания по разнообразной эндокринной патологии. Будем рады встрече с вами на Форуме!

Контакты по вопросам участия:

Екатерина Правдивая

8915-102-81-12

info@endocrinokazan.ru

Прямой эфир